Головная боль
Добрый день. У меня часто болит голова. Боль появляется на затылке и далее распространяется по всей голове. Боль пульсирующая. При малейшем движении головой, боль усливается. Делала рентген шейного и грудного отдела. Прошла дуплексное сканирование БЦА. Есть незначительное нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков, умеренная эктазия ВЯВ справа. Сказали что у меня остеохондроз, пейте ибупрофен и делайте физкультуру. С чем могут быть связаны головные боли? И что нужно сделать для получения точного диагноза?
Пользователь

Здравствуйте! При остеохондрозе может нарушаться нормальное кровоснабжение головного мозга, все-таки позвоночные артерии, питающие мозг, идут через отверстия в позвоночном столбе. Такое нарушенное кровоснабжение обуславливает появление головной боли. Вам нужно посетить грамотного невролога, чтобы было назначено адекватное лечение.
Здравствуйте. Головная витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,прием наклофена,нейромультивита, гель вольтарен после массажа.Непременно физиотерапевтическое лечение, гимнастика для шеи, выполнение упражнений для укрепления мышечного корсета. В конце медикаментозного лечения имеет смысл начать посещение спортзала, бассейна. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это в ваших интересах.