Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль

Добрый день. У меня часто болит голова. Боль появляется на затылке и далее распространяется по всей голове. Боль пульсирующая. При малейшем движении головой, боль усливается. Делала рентген шейного и грудного отдела. Прошла дуплексное сканирование БЦА. Есть незначительное нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков, умеренная эктазия ВЯВ справа. Сказали что у меня остеохондроз, пейте ибупрофен и делайте физкультуру. С чем могут быть связаны головные боли? И что нужно сделать для получения точного диагноза?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! При остеохондрозе может нарушаться нормальное кровоснабжение головного мозга, все-таки позвоночные артерии, питающие мозг, идут через отверстия в позвоночном столбе. Такое нарушенное кровоснабжение обуславливает появление головной боли. Вам нужно посетить грамотного невролога, чтобы было назначено адекватное лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Головная витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,прием наклофена,нейромультивита, гель вольтарен после массажа.Непременно физиотерапевтическое лечение, гимнастика для шеи, выполнение упражнений для укрепления мышечного корсета. В конце медикаментозного лечения имеет смысл начать посещение спортзала, бассейна. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная головная боль. Сделала УЗИ сосудов головы. Заключение: скоростные показатели увеличены по правой передней и правой средней мозговым артериям, что возможно обусловлено ангиоспазмом. По основной и позвоночным…
10 июн 2017 21:12
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие болезни может выявить УЗГД головы?   2 ответа

здравствуйте болит голова и шея,давит на глаза.сделала узгд.заключение:эхографические признаки непрямолинейного хода позвоночных артерий и в каналах поперечных отростков шейных позвонков.Косвенные признаки вертеброгенного воздействия на позвоночные артерии.что это?и чем лечить?
23 окт 2020 11:57
 
👍
−1
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,…
9 фев 2017 20:15
 
👍
0
👎

Мучает головная боль в затылочной области   2 ответа

Добрый день, на протяжении 3-х месяцев меня мучает монотонная, тупая головная боль в затылочной области, руки ноги не немеют но иногда что то отдает в верхние части кисти левой и правой руки, иногда как будто что то стреляет в боковые и передние области мозга, боль не сильная но присутствует всегда, ухудшилась память и внимание, иногда зрачки разного…
19 апр 2020 11:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe