Головная боль, запах гноя из носа
расшифровать мрт, какие антибиотики пить, насколько серьезно заболевание? сопутствующие симптомы сильная головная боль и ощущение гноя (запах) из носа
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье
Здравствуйте.Не исключено развитие синусита.Подтвердить сие возможно выполнив клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Только по результатам исследований можно предложить вам варианты терапии. Не советую откладывать диагностические мероприятия, это правильно и в ваших интересах. При подтверждении гайморита вам назначат антибиотик+пробиотик, промывание пазух в кабинете(кукушка), промывание носа аквалором.
Здравствуйте! Симптомы очень серьёзные. Вероятно, есть хронический воспалительный процесс в околоносовых пазухах. Вам стоит обратиться к Лор врачу , взять снимки МРТ. После осмотра и диагностики вам будет предложено лечение. Самолечением при вашем заболевании заниматься нельзя.