Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головные боли, ухудшение памяти

Мне 18 лет , девушка . Мучают головные боли с правой стороны,слезится глаз ,ничего не помогает ,ухудшилась память,постоянная раздражимость , и часто тошнота . Может ли это быть признаком опухоли головного мозга ?
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за новообразование по описанным признакам нет. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Контролируйте артериальное давление. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, ноотропных, седативных, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажей шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Физиотерапевтическое лечение( магнитотерапия). Приём пустырника форте в обед и вечером , чай с Мелиссой и мятой. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По результатам исследований можно расширить терапию.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

у меня головные боли , раздражительность, боли в низу живота , тошнота ходила к врачам все анализы показали хорошо, незнаю что мне делать
8 ноя 2017 08:56
 
👍
+1
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Сильные головные боли на фоне волнения . После каждого волнения: головная боль, "горят" глаза . Иногда , при слишком сильном волнении , голова болит аж до тошноты ,болит от собственного голоса , лишнего шума и т.п. Стоит ли провериться у врача или какое успокоительное можно пропить ?
29 июн 2017 11:51
 
👍
0
👎

Плохое кровообращение головного мозга   2 ответа

Пару дней назад я потеряла сознание утром проснулась от головной боли и тошноты выходила на улицу подышать воздухом мне стало ещё хуже меня начало трусить и я отключилась после того как очнулась были рвоты после того не могу отойти меня трусит всю и температура 37.2 не проходит вызывала скорую сказали что плохое кровообращение головного мозга неужели такие симптомы у этого диагноза ???
28 апр 2018 18:26
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Головные боли в области висков. Тошнота. Головокружение. Когда встаю с кровати ( очень резкое головокружение ) Вообще, симптомы схожи с симптомами на опухоль головного мозга. Мне бы хотелось узнать: 1) Что нужно пройти ( каких врачей ) Чтобы выявить, есть ли у меня опухоль или её нет. 2) Быть может это вовсе не опухоль, а что-то другое? 3) Как понять, что это серьёзно. Это длится уже несколько дней.
25 янв 2017 23:34
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe