Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение от остеохондроза возможно?

частые головокружения?? могут быть связаны с остеохондрозом?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеет место дорсопатия шейного отдела ,вполне возможны подобные жалобы. Непременно проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день. Прием нейромультивита, наклофена, физиотерапия, гимнастика для шеи.Желательно посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, сосудистые препараты, бетагистин, антиоксиданты, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кружится голова, немеют пальцы рук и лицо, болит шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вот уже пятый день, как постоянно кружится голова, немеют пальцы рук, ног, немеет лицо, болит шея, тошнит от головокружения. Понятно, что это шейный остеохондроз. Я выполняю изометрические упражнения, иногда добавляю динамические. Пью кальций, метоклопрамид, цинаризин, бетагистин, мажу шею фастум гелем. Всё проходит, кроме…
22 дек 2017 20:38
 
👍
0
👎

Очень сильно кружится голова   3 ответа

очень сильно кружится голова в течение двух недель, может ли это быть при шейном хондрозе, т.к. в последнее время появились боли в области шеи и правой руки
23 мар 2019 18:01
 
👍
0
👎

Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?   4 ответа

Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько по времени его принимать. Я пью его уже месяц и 10 дней, улучшений нет, шум в ухе беспокоить не перестал, плюс добавился звон в здоровом ухе. Есть ли…
22 ноя 2018 21:27
 
👍
0
👎

Какие меры следует предпринять?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного диска, кто-то говорил про остеохондрозные начинания, сказали делать зарядку (с тех пор прошло около 4 месяцев). Но сегодня к вечеру головная боль усилилась,…
21 май 2019 21:27
 
👍
0
👎

Жалоба на головокружение   2 ответа

Головокружения полгода. Уздг шеи в норме, мрт головы в норме, анализы все в норме. Ещё шум в голове, болят глаза, тревожность. Что это? Всд? Невроз?
23 июл 2019 17:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.