Головокружение, шаткость
34 года, женщина Добрый день, после массажа ШОП очень сильно закружилась голова и зрение стало как-будто смотришь через пары раскаленного воздуха, т..е. неподвижный предмет как бы шевелится. Плюс ко всему стало шатать в положении сидя и лежа. С чем это может быть связано? Рентген ШОП - остеохондроз, УЗГД - слегка не прямолинейные артерии, МРТ ШОП - остеохондроз, МРТ головного мозга - без особых патологий. Невролог после теста, сказал что нарушено кровообращение в задней части мозга, но сколько не лечили шею и не принимала разные сосудорасширяющие и ноотропы - толку нет. Состояние такое уже 6 месяцев, особых улучшений нет.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятнее всего массажист неопытен. Надлежит выполнить снимки шейного отдела и только затем можно приступать к выполнению процедур. Шейный отдел необходимо массажировать очень бережно, необходимы хорошие знания анатомии . В противном случае, осложнения неизбежны. Непременно проведите исследования. Приём наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен не менее двух раз в день