👍 0 👎 |
Гормональная терапияЗдравствуте!Я женщина,мне 46 лет.Я на днях сдавала анализы,и у меня показатель ТТГ 4.4 ммоль/л.Необходимо ли при таком показателе назначение гориональной терапии,в частности,прием л-тироксина?Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Лина! Норма ТТГ (тиреотропного гормона) в крови для женщин старше 14 лет составляет от 0,4 до 4,0 мЕд/л. Скорее всего, Вы ошиблись в единицах измерения. Концентрация гормона не может измеряться в ммоль/л. Если это так, то у Вас имеет место небольшое повышение уровня ТТГ. Конечно, по правилам, уровень ТТГ необходимо оценивать в совокупности с концентрацией сТ4. Раз Вы спрашиваете про прием L-тироксина, скорее всего, у Вас имеет место гипотиреоз той или иной степени выраженности. L-тироксин применяется при гипотиреозе. Однако, это только мои предположения. Советую целесообразность приема препарата обсудить с Вашим врачом-эндокринологом.
|
👍 0 👎 |
Прием Л-тироксина
Женщина. Возраст 36 лет. В 2010 году операция: двусторонний многоузловой эутироидный зоб III степени. Выписана с выздоровлением, назначен L-тироксин по 100 мкг.
В 2015 УЗИ щитовидной железы: узловые образования не выявлены, лимфотические узлы не увеличены, эхо-патологии не выявлено. Анализы:
|
👍 0 👎 |
Лечение гипотиреоза при беременности
Здравствуйте. При беременности гинеколог назначила пить йодомарин 200, по результатам анализа на ттг обнаружили гипотиреоз, врач Эндокринолог назначила пить л-тироксин 75. Скажите можно ли применять 2 этих препарата одновременно? Врачи расходятся во мнениях(одна говорит можно, другая говорит нельзя).
|
👍 0 👎 |
Субклинический гипотериоз
Добрый день, у меня диагноз - субклинический гипотериоз. Результаты анализов: тиреотропный гормон - 16,167мкМО/мл, тироксин свободный - 0,56нг/дл, увеличена щитовидка, клинический анализ крови при этом в норме. Какие-либо симптомы - отсутствуют. Назначили лечение Эутирокс, но я категорически не хочу принимать синтетические гормоны, знаю, что хороший эффект дают гомеопатические средства. Подскажите пожалуйста, какие.
С ув. Елена.
|
👍 0 👎 |
Результат анализа гормонов щитовидной железы, помогите разобраться
Помогите разобраться, мне 31 год. сдала анализы на гормоны щитовидной железы:
Ттг 2,03
Т3 свободный 4
Т4 свободный 14.1
Антитела к трг. 288
Антитела к тпс. 243
На Узи кисты 1мм, железа не увеличена
Была на приёме у 2-х эндокринологов , и 2 разных лечения:
1. Лечение ——. Гормоны l-тироксин 25 мг , намесил 10 дней , затем лимфомиозот… |
👍 0 👎 |
Можно как-то по-другому вылечиться?
Год назад было сделано узи щитовидной железы, в левой доле было 3 узла , в правой 2..все были размером до 1см...ТТГ был чуть ниже нормы, через год, то есть в мае 2019 пересдала узи, в левой доле коллоидная киста 6мм на 12 мм, коллоидный узел 2,2 на 2,6мм с микрокальцинатом, в правой доли один узел остался 1,6 на 2,8...в левой доли узлы выросли, особенно… |