Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Грибок ногтей и стопы

Здравствуйте, у меня грибок ногтей и стопы, давно уже, думала ничего страшного... Сейчас два ногтя уже раскрошились наполовину, стесняюсь идти к врачу. Могли бы подсказать план лечения для уже запущенной стадии?
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия грибка нужно выполнить анализ на патогенный мицелий. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, при необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности. Стоит посетить дерматолога очно для подбора схемы терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, Юлия. Но я уверена что там грибок, ногти выглядят как образец грибка в развитой форме. Не могли бы уточнить какие препараты принимать внутрь, т.к.вроде, необходимо комплексное лечение. Мне 25 лет, никаких проблем с печенью не наблюдалось
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вас необходимо осмотреть. Необходимо подтвердить наличие микоза. При подтверждении, можно приступать к терапии(используйте противогрибковые препараты внутрь и наружно), непременно прием гепатопротекторов,обработка обуви.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Жен.46. Почти всю свою жизнь,уже 26 лет я борюсь с грибком на ногах,он уже на обеих ногах и на всех ногтях,как с этим бороться?
30 июл 2017 15:33
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

как избавиться от грибка ногтей на ногах в тяжелой стадии?
7 мар 2017 14:58
 
👍
0
👎

Почему нельзя стричь ногти при грибке?   5 ответов

Здравствуйте! На приеме у дерматолога был поставлен диагноз -- грибок стопы и ногтя большого пальца. Назначен курс лечения. Естественно стал просматривать все публикации на эту тему. То что они заказные по рекламе какого то продукта, это 100%, но все начинаются со слов -- не стригите ногти! без всякого пояснения. Это что, предостережение от распространения? Но ведь ногти растут и даже тот который поражен. Обьясните пожалуйста.
25 апр 2019 11:54
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   1 ответ

здравствуйте подскажите чем вылечить грибок на ногте ноги
2 сен 2017 12:33
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   2 ответа

добрый день у меня грибок ногтя большого на ноге, скажите к какому врачу обратится или какие лекарства купить спасибо
14 фев 2017 19:52