Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 30

Хочу слезть с кветиапина!

Добрый день!
Ещё в 2015 году мне поставили диагноз гипотиреоз, но я не стала принимать таблетки и в итоге к 2022 году мое состояние очень сильно ухудшилось. Анализы показали ТТГ — 477. Естественно я начала принимать таблетки. Еле еле пришла в себя, но появилась депрессия и бессонница (она меня кстати тоже очень давно мучила). Терапевт отправил к психотерапевту. Врач прописал сначала элицею и заласту кутаб. Не подошли, пробовала триттико, ещё что-то, уже не помню. Тоже не подошли. В итоге остановилась на кветиапине и золофте. Когда я стала высыпаться, настроение у меня наладилось и золофт я отменила. Все получилось хорошо. Теперь очень хочу слезть с кветиапина. Мне его прописали лишь для сна. Гормоны у меня сейчас в норме. А от кветиапина мне плохо стало очень. Очень много спала, почти не двигалась, совершенно не было сил, поправилась на 10 кг. Начинала с дозировки 25 мг и подняла (с врачом) до 400 мг, и только на этой дозировке я стала засыпать. Пила его так месяца 2 наверно. Потом поняла, что очень плохо себя на нем чувствую и стала снижать. Через ещё два месяца я уже была на 25 и нормально спала. Но побочки никуда не исчезли. И я решила слезть с него. Две недели почти без сна и я опять начала его принимать. Спустя два месяца (сейчас) снова решила попробовать слезть. Началась четвертая неделя, как я без таблеток, а я все так же плохо сплю, поздно засыпаю, постоянно просыпаюсь и рано встаю. Когда совсем устаю могу поспать 6-7-8 часов. Вопрос: возможно ли совсем слезть с кветиапина и восстановить естественный сон и сколько этот процесс может длиться? Я готова терпеть, я очень сильно настроена на это. Совершенно не хочу больше принимать подобные таблетки. Без них, сейчас, я себя чувствую гораздо лучше, только бы сон наладить!!

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Хочу узнать мнение другого врача об этом лекарстве   2 ответа

Здравствуйте. У меня несколько лет держится температура от 37 до 37, 7. Причина этого тревога, окр, неврозы. Психотерапевт выписала Золофт и кветиапин. Золофт и раньше пила, помогает. Кветиапин не пила и врач не сказал о нем ничего. Я выпила одну таблетку и почувствовала недомогание и быстро уснула. На следуюший день было тоже не очень хорошо. Со своим…
21 ноя 2018 02:20
 
👍
0
👎

Биполярное растройство и беременность   0 ответов

Здравствуйте. Биполярное растройство 2 типа со мной более 10 лет. Диагноз был поставлен в ноябре 2023 года, с того момента назначено лечение с постепенным повышением дозировок до лечебных. Сейчас принимаю кветиапин 50 мг, золофт 100 мг, ламотриджин 200 мг. В процессе приёма забеременела. Нахожусь на 11 неделе беременности. В аннотациям к препаратам…

19 мар 2024 21:11
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Панические атаки, депрессия   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет назад перенесла очень сильный стресс, муж ушел неожиданно для меня к другой женщине, мы прожили с ним 12 лет, я его очень любила, а он ушел без всяких объяснений в прямом смысле этого слова. Три года переживала, принимала успокоительные в виде Персен, корвалол. Боль, не понимание ситуации,…
10 июн 2017 19:10
 
👍
0
👎

Необходимо ли увеличить дозировку препарата?   1 ответ

Здравствуйте! Много лет принимала антидепрессант золофт, спустя 11 лет он перестал помогать. Ушла в депрессию, окр тревогу. Врач выписал феварин, он не подошёл, побочки ужасные были. Сменили на Элицею. Пью ее месяц в полноценной дозировке 10 мг. Чувствую себя лучше,но все же окр и тревога присутствуют. Хочу остановиться на элицеи, можно ли поднять дозировку, если да то в каком количестве? Спасибо!
28 май 2022 16:56
 
👍
0
👎

Могу ли я попросить врача о лечении в стационаре?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад психотерапевт поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство с элементами аутоагрессии и паническими атаками. Выписал золофт(100 мг), пила как положено (первая неделя 1/4 таблетки, далее 1/2). Первые недели 3 шла на улучшение, начала набирать вес, появился интерес какой-то к жизни, но после стало хуже. К паническим…
2 июл 2020 03:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe