Хронический простатит: можно ли как-то удалить кисту и кальцификаты?
Здравствуйте, Доктор! У меня хронический бактериальный простатит. Болею уже шесть лет. Так вот на последней ТРУЗИ показало поставили диагноз множественные кальцификаты до 2мм+ киста простаты справа до 3см длинной. При сокращении простаты возникают довольно таки неприятные ощущения и слабая боль справа. Скажите, Доктор, можно ли как-то удалить кисту и кальцификаты?? Местный уролог сказал --терпи. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Кальцинаты обычно не дают симптоматики. Нужно полноценно пролечить простатит, это может улучшить состояние. Посетите еще одного уролога очно с результатами всех обследований для определения тактики.
Задать свой вопрос