Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Инфаркт миокарда

Здравствуйте, Нужна помощь кардиолога. Помогите пож-та расшифровать диагноз: Основной: ИБС. Инфаркт миокарда с з.Q нижней стенки ЛЖ. Госпитальный тромболизис пуролазой. ЧКВ со стентированием ПКА. Осложнение основного: XCH II A ст. III ф. кл Спасибо!
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае доктор совершенно не прав. Диагноз должен должен быть написан без сокращений, абревиатура недопустима. Вам провели чрезкожное коронарное вмешательство, установлен стент в правую коронарную артерию, Проведена терапия пуролазой. осложнения основного диагноза-хроническая сердечная недостаточность 2 ст,3 функционального класса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место нарушение кровообращения миокарда в стенке левого желудочка. Проведено лечение - введением препаратов для растворения тромба, стентирование артерии сердца. Имеет место хроническая сердечная недостаточность. Стоит получить подробные разъяснения по прогнозу и рекомендациям у лечащего врача, он владеет более полной информацией о ситуации.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль с сердце после стентирования   1 ответ

Здравствуйте. В марте этого года был установлен стент в пка, после чего мое состояние все хуже. Давящие боли в левой половине груди, сильная слабость, при ходьбе быстрым шагом иногда чувство неполного вздоха с дискомфортом в позвоночнике, боль в мышцах, усталость, разбитость, иногда головокружения, тяжесть в голове, мутность мознагия и пр. Несколько…
14 дек 2017 17:11
 
👍
0
👎

Показания к применению кардиооргинила   3 ответа

Здравствуйте! скажыте а от каких болезней лекарство кардиооргинил?
11 окт 2017 16:02
 
👍
0
👎

Состояние после шунтирования   2 ответа

Добрый день. Моей матери 58 лет. В октябре 15 года перенесла обширный инфаркт миокарда. В июне 16 года проведена операция шунтирования. Диагноз при поступлении на АКШ: Ибс.стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. Стенокардия напряжения фк III . Постинфарктный кардиосклероз ( Q- ИМ НИЖНЕЙ стенки от 15г). Артериальная гипертензия 3 ст., риск 4.МКБ-10,…
6 дек 2016 12:56
 
👍
0
👎

По каким показателям ЭХОкардиографии выставляют степень сердечной недостаточности после инфаркта миокарда?   2 ответа

Здравствуйте! По каким показателям ЭХОкардиографии выставляют степень сердечной недостаточности после инфаркта миокарда? Проходил эхокардиограмму, врач рубца не обнаружил, в то время как кардиограмма и предыдущие ЭХО показывали рубец. И в диагнозе у меня после перенесённых двух инфарктов написано: постинфарктный кардиосклероз. Может ли рубец на сердце…
17 мар 2020 08:46
 
👍
0
👎

Тромбоэмболия легочный артерии   2 ответа

У меня тромбоэмболия легочный артерии. хотела заново обследование и лечение. посоветуете пожалуйста хорошие профессора и доктора иле хорошие клиники. жду ответа
27 июн 2017 16:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe