Иожет ли МРТ не показать рассеянный склероз?
Добрый вечер.Я сделала в течении двух лет три раза МРТ головного мозга на аппарате открытого типа 0,4тесла. Подскажите может ли он не показать рассеяный склероз?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ достаточно информативно для выявления рассеянного склероза. Иногда требуется выполнение МРТ с контрастированием. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Необходимо ,с результатами исследований посетить весьма опытного доктора для проведения интерпретации. Комплекс полученных данных(клинических, лабораторных,инструментальных)в этом непременно поможет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл начать проведение пробной терапии,если есть клинические показания).Непременно выполните рекомендации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните с посещения невролога.