Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Излечимо ли это консервативным методом?

здравствуйте, у меня на МРТ позвоночника обнаружено следующее : шея:лордоз сглажен , сигналы от позвонков по Т2 С2-С4 снижены , дистрофические изменения в телах позвонков , грудной отдел : высота межпозвонковых дисков на уровне кифрза незначительно снижен ,сигналы по Т2 от всех позвонков неоднородно снижены , дистрофические изменения в телах позвонков . дорзальные диффузные протрузии в Тh5-Th8. поясничный отдел : признаки дистрофических измерении в телах позвонков . мелкие дефекты шморля L1-L2 позвонках. при этом сильные боли в шее , мышцы в напряжении , болит грудной отдел , боль в груди, дышать некомфортно , хрусты в шеее и грудном отделе когда выпрямляюсь. пью нимулид , тиназидин , боль напряжение снимает только на часа 4 . в последнее время появились хрусты и боль в тазобедренных суставах , коленях , и голеностопе. излечимо ли это консервативным методом . я обращалась в терапевту ортопеду , снимки только буду делать на тазобедренный суста
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
как лечить
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Консервативное лечение применимо. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, хондропротекторы, сосудистые препарааты, если имеет место стресс -анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст,род занятий. Непременно проведение комплексного лечения(массаж паравертебральный, гель вольтарен два раза в день, наклофен, нейромультивит, физиотерапия, гимнастика,посещение занятий йогой). Не откладывайте проведение рекомендованных лечебных мероприятий.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо , мне 27 лет ,в декрете
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста МРТ - На серии МР томограмм взвешенных Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков L1/L2, L4-S1 снижена. Высота остальных межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена. Сигналы от межпозвонковых дисков исследуемой зоны по Т2 в различной степени снижены. Задние диффузные протрузии дисков…
25 янв 2017 21:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте и дайте рекомендации по МРТ   2 ответа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста и дайте рекомендации по МРТ
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, поясничный лордоз сглажен. Признаков аномалий развития не выявлено. Смещений нет. Высота межпозвонковых дисков сохранена, сигнал от диска L2/L3 по Т2 снижен (признак дегидратации), высота и сигналы от остальных дисков…

14 ноя 2022 17:01
 
👍
+2
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

описание МРТ . поясничный лордоз умеренно выпрямлен .лестничное смещение тел L4 L5позвонков дорсально до 2 мм. высота тел позвонков не снижена. MP-сигнал от костного-мозгового вещества с участками жировой дистрофии на уровне боковых масс крестца на остальном протяжении не изменён . MP-признаки остеохондроза L4-S1 спондионтроза с артритом на уровне…
9 июн 2017 15:33
 
👍
0
👎

Какие есть варианты с таким диагнозом и можно ли это вылечить?   3 ответа

Добрый день! Беспокоят боли в спине, причем довольно давно. Сделал МРТ всего позвонка. Получил вот такое описание: На серии МР-томограмм в 3-х проекциях на Т1-W,Т2-W шейный лордоз усилен. Позвоночный столб на исследуемом уровне достоверно не искривлен. Высота тел позвонков на исследуемом уровне не снижена, взаимоположение не нарушено. Кортикальный…
4 авг 2018 19:16
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

MP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5/S1. Гемангиомы в телах позвонков. На серии MP томограмм, взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях, лордоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по T2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.…
20 апр 2016 20:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.