Изменения показателей крови, нужно ли беспокоиться?
Два месяца назад столкнулся с паническими атаками, пил грандаксин, кавинтон. Проявления ушли, но ненадолго. Стал очень мнительным, обращаю внимание на каждые проявления разных симптомов. После важного события (свадьба) обострилось. По рекомендации психотерапевта принимаю серлифт две недели, на ночь ноофен. Сегодня ночью проснулся с чувством жара в голове и лице, онемением нижней губы, повышенным сердцебиением. По факту температура была 36. Онемение через минуту прошло, но я все равно стал себя накручивать.
Заметил что днем температура тела повышается до 36.9, вечером и утром в порядке, чувство жара при этом может возникать как днем так и держаться вечером. Сопутствующих симптомов нет (кроме тянущей головной боли, которая то есть, то нет). Невропатолог ставил диагноз после панических атак идиопатическая периферическая вегетативная невропатия. Делал МРТ, УЗИ шеи (сказали остеохондроз) и сердца, сдавал кровь на ТТГ, АЛАТ, АСАТ, креатинин, фосфотазу. Все показатели были в норме.
Сдавал кровь 26.10 и Сегодня 09.11. Анализы показывают что сейчас один показатель выходит за рамки, из-за чего снова начинаю накручивать себя. Также сдал сегодня общий анализ мочи, глюкозу и С реактивный белок (все показатели в норме, ничего нет).
Вопрос, стоит ли обращать внимание на повышение нейтрофилов? Анализы сделанные ровно две недели назад и сегодня прикрепляю. Так как они зачастую меняются (нейтрофилы и лимфоциты заметил что диаметрально противоположные уже не первый раз в % отношении)
Пользователь

Здравствуйте. Оснований для подозрений в отношении серьезных проблем со здоровьем нет. Отклонения показателей не большие, нет тенденции к наростанию. Учитывая отсутствие значимых отклонений, данных за соматическую патологию не получено. Показано продолжение терапии по назначению психотерапевта. Надо учитывать что антидепрессант развивает свой эффект постепенно, и сейчас он еще неполный. Стоит обсудить с психотерапевтом назначение нейролептика в небольшой дозе, он хорошо помогает в таких ситуациях. Важно не только проводить медикаментозную коррекцию, но и психотерапию.