Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Изжога, небольшое першение в горле, мокрота

здравствуйте после еды изжога, небольшое першение в горле, мокрота и создаётся ощущение небольших трудностей при глотании. что это может быть, и какова вероятность, что это признаки онкологического заболевания? я подросток, мне 16.
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований говорить об онкологии по описанному нет. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, фаст-фуд. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнсть развития у вас гастропатии весьма велика.не исключено,что употребляете то, что и в руки брать не следует(фастфуд, газировку, пакетированные сухарики, чипсы ....).Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, дюспаталина, рабепразола.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит изжога   2 ответа

Здраствуйте!У меня изжога, но при глотании пищи,ощущение, как стоит комок в горле.И пища проглатывается с трудом.
22 апр 2020 18:11
 
👍
0
👎

Тошнит и отрыжка   2 ответа

Здравствуйте!Женщина 33 года. Неделю как тошнит и отрыжка частая.Отрыжка с мокротой и без.Такое ощущение что желудок полный,но ничего не ем.Хочется покушать,но подташнивант.Как отрыгнусь чуть становится легче.Кал средний,вздутие.Темпертатура 37-37,2 Что это такое?В больницу не попасть на данный момент.Какую пишу может другу принимать?
25 апр 2020 15:58
 
👍
0
👎

Это может быть опасно?   2 ответа

Здравствуйте, вчера вызвала рвоту у себя, так как была изжога, решила так себе помочь, а сейчас ком в горле, но не сверху, и низко, где то в гортани. Страшно, это может быть опасно? На фото показываю где стоит ком
24 мар 2021 11:18
 
👍
0
👎

Может ли изжога быть только в горле?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, может ли изжога быть только в горле? Иногла, когда что-то вредное сьем, чувствую жжение в районе щитовидки, особенно ночью. После приема чайной ложки фосфалюгеля мгновенно проходит. Тошноты, боли в желудке нет. Стул нормальный. Жжения в груди нет, что такое настояшая изжога я пока не знаю. Подскажите, изжога в горле может так себя провлять ?
1 сен 2020 18:23
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в области солнечного сплетения   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоют боли в районе солнечного сплетения. Боль резкая, сильная, часто сопровождается изжогой или какой-то странной болью в горле (несильной, именно в глотке дальше). Редко бывает отрыжка. Становится легче, если просто пить воду или молоко. Или если сидя на мягком кресле провалюсь в него и округлю спину. Тогда становится потише.…
1 ноя 2020 22:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.