Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кому из врачей верить?

Подскажите пожалуйста, что делать. Нахожусь в смешанных чувствах.
Расскажу о своей проблеме. Подскакивывает пульс 180. Делала ЭКГ, хоутер раз 100, узи сердца. Все в норме. Узи показывает пролапс минтрального клапана незначительный 1 степени.
Проходила обследование всего организма, проблем каких то особенных нет, повышено АСЛО было в 5 раз. Но ЛОР сказала пока показаний к удалению миндален нет.
Из врожденных проблем: есть гастрит, остеохондроз.

Так вот.
Поднимается пульс 180, становиться естественно плохо. Поднимается давление 130, хотя мое обычное давление низкое 100-110, и мне комфортно так, оно у меня с детства такое. Могу из за этих приступов потом слечь в депрессию. И ловить еще и Панические атаки.

На хоутере момент приступа не удалось зафиксировать. Но я купила кардио флешку, домашний ЭКГ. Он смог зафиксировать момент приступа.
Так вот. Сходила к аритмологам, с этими обследованиями. К двум аритмологам!

В хорошие клиники в Москве известные.
1 аритмолог сказал: показаний к операции нет, проверьте дальше организм, сделать мрт надпочечников и тил- тест (проба с пассивным ортостазом). И больше никаких рекомендаций не дал. Как бороться с тахикардией и прочее.
2 аритмолог сказала: делать ЭФИ, и сделать операцию РЧА. И жить дальше споконо без приступов тахикардии.

Оба они поставили диагноз: наджелудочковая параксизмальная тахикардия

И вот, кому мне верить? И как быть в этой ситуации?

Пользователь

114 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В перечне обследований не указано, выполнялся ли анализ на гормоны щитовидной железы, электролиты. Они в норме? Если не выполнялись, нужно выполнить. Так же вы не указали частоту приступил, их продолжительность, как давно они есть, проводилось ли какое-то лечение. Учитывая наличие психоэмоционального фона, стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта. Фон тоже может влиять на течение описанных эпизодов.


👍
0
👎 0

Я же написала!!! Что да все проверялась!!! Все в порядке! Это же очевидно. Я была на приеме в хороших клиниках , и врачей, они сразу же там это спрашивают!

Пользователь

👍
0
👎 0

Как фон может влиять , не поняла. Объясните пожалуйста по подробнее

Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на пароксизмальную тахикардию   4 ответа

У меня бывают приступы параксизмальной тахикардии. У меня есть профессиональный экг аппарат домашний и пульсометр. Во время приступа пульс 170. Помогает анаприлин. Если нет Анаприлина пульс держаться может час.

Проверялась много раз.
По узи диагноз: Пролапс минтрального клапана 1 степени.

ЭКГ в спокойном состояние в норме.
ВО…

26 окт 2022 22:16
 
👍
0
👎

Можно ли принимать кораксан при непостоянной тахикардии?   2 ответа

здравствуйте, я писала уже что меня беспокоят приступы тахикардии,пульс бывает до140,врач назначил кораксан,но можно ли его принимать если тахикардия не постоянная?и может ли хронической тонзиллит быть причиной тахикардии?
4 июл 2018 01:03
 
👍
0
👎

Тахикардия   2 ответа

здравствуйте. очень долго болела, лечила инфекцию около 20 дней, началась тахикардия на фоне заболевания. сильная. пульс в покое не опускается ниже 80, когда не лежу то поднимается до 130, при этом нет никаких ощущений, кроме дикой усталости. периодами утихает, но было уже 2 приступа тахикардии - пульс был выше 150 ударов. приступы были очень похожи…
27 сен 2017 16:49
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Скачки частоты пульса   3 ответа

добрый день,мне 37 ...беспокоят скачки пульса от 240 до 30. прошла всевозможные обследования гормоны,МРТ ,УЗИ,эфи,колоноскопия,японка ...ни один специалист не может найти причину ( гастроэнтеролог,кардиолог,аритмолог,гинеколог, эндокринолог, гомеопат, гематолог,невролог,психотерапевт)
10 янв 2018 21:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.