Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это возможно?

здравствуйте, сдавала инфекции пцр и т.д все чисто у партнёра тоже впч также нет ни у меня ни у партнера но у него папиломмы на гениталиях, как это возможно?
Пользователь

183 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, исследование было выполнено не на все виды ВПЧ, их очень много. Обычно выполняют исследования на самые опасные, высокоонкогенные типы. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.Вас волнует наличие у партнера остроконечных кондилом(из наличие подтверждено дерматовенерологом?). Вы вполне можете ошибаться. Если все правильно и в диагнозе нет сомнений, не понятна цель проведения исследований.имеет смысл посетить дерматолога и провести удаление.Что касаемо вас.непременно провести осмотр на зеркалах,исключить патологию шейки матки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На анализ ВПЧ молочница влияет?   3 ответа

Добрый день, хотела бы уточнить, на анализ ВПЧ может повлиять молочница? У меня брали мазок во время лечения молочницы и по резултатам показло восполение и сказали про косвенные признаки впч
7 апр 2022 16:08
 
👍
−1
👎

Чем опасен этот вид ВПЧ?   2 ответа

Добрый день! Мне 25 лет, обратилась к гинекологу с проблемой, на интимном месте появились образования, как маленькие паппиломы, сдала тест на впч, врач толком ничего не обьяснила и перешла на другую тему. Обьясните пожалуйста чем опасен этот тип? И как лечить?
30 ноя 2020 09:32
 
👍
0
👎

Последствия обнаружения вируса ВПЧ   2 ответа

У меня обнаружили вирус ВПЧ 16 и 18 это сильно страшно ?
15 фев 2021 10:26
 
👍
0
👎

Вопрос по типам ВПЧ   1 ответ

Какие типы ВПЧ вызывают Остроконечные кондиломы, а какие Рак шейки матки?
28 май 2019 23:43
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать. Опасно ли?
30 апр 2021 16:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.