Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить ребенка?

Здравствуйте! Ребёнку 7 мес. Родились 4000г,54см. Сейчас 8,9 кг, 73см полностью на гв с рождения. Я на диете кормящей, также исключены все молокосодержащие продукты по рекомендации врача. До 3 мес хорошо набирали вес, потом была кишечная инфекция, бронхит, грипп. После антибиотиков опять энтероколит, только подлечили, ребёнок начал какать с кровью сначала прожили были, потом сгустки. Поставили диагноз гемоколит невыясненной этиологии. В анализе кала были сначала клабсиеллы (после кишечной инфекции, вылечили их), потом клостридии (с ними какал с кровью) их тоже вылечили. После клостридии опять появилась клабсиелла. Долго лечилась разными фагами, пили баксэт, энтерол, метронидазол, ставили клизмы с облепих маслом. Крови в каке не стало, начали мучать запоры. Во время лечения частый жидкий стул сменялся забором, ставили микролакс. В 6,5 мес признаков колит не было и доктор сказал нам вводить прикорм, не смотря на то, что в анализе клабсиелла окситока, лечить ее не стали. Назначили нам креон и примадафилус и все. Прикорм начала с цветной капусты и через 2 дня ребёнок сам покакал, стул был как клестер. Потом начали кушать кабачок и опять запор. Через 3 дня поставили клизму-кака стала как у взрослого колбаской как мягкий пластилин. Попробовали тыкву и в этот же день покакали, правда в каке появился кусок слизи, как пленка. И опять 4 дня тишина. Покакал с которой тяжело, очень тужился и стало много слизи светложелтой и полупрозрачной. Такое чувство, что он не прокакался на след день поставили клизму, уже не тужился, но слизи очень много и уже несколько кусков слизи как пленка. Газы отходят очень тяжело, даю сабсимплекс. С пуками вылетают козьи горошины. Креон сейчас отменили (нам назначили курс по 2 недели 2 раза с перерывом 2 недели) пьем только примадафилус (пьем уже 3 недели) и лактазар. Наш доктор сказал вводить кашу и есть овощи которые сначала ввели и не более 100 гр в сутки, и клизму ставить хоть каждый день. Подскажите пожалуйста что делать? Я боюсь клизмы ставить каждый день, к ним же привыкают. Мы ставим только микролакс, глицерин свечи нам не помогли. И кашу боюсь давать, вдруг кака будет твердой. Может пока вообще от прикорма отказаться или овощи другие давать? Мы едим капусту цв, кабачок, тыкву и чернослив. Пьем отвар чернослива с 4 месяцев. Массаж животика делаем, на животике лежим, бегает в ходунках. Когда сосет грудь тужится сильно, но только пукает. Заранее спасибо!
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С введением каш действительно стоит повременить, это может усугубить ситуацию. Овощи пробуйте разные, по очереди, начиная с минимального количества в 1/4 чайной ложки. Важно давать ребёнку достаточно питья, можно давать теплую воду натощак, это так же стимулирует перистальтику. Стоит сдать повторно посев кала на флору, при выявлении отклонений будет назначено продолжение терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все это может быть из-за стафилококка и других бактерий?   2 ответа

здравствуйте.ребёнку 5.5 месяцев с рождения были на смешанном вскармливании козочка 1.с 1 месяца перешли полностью на смесь.до 3 месяцев беспокоило повышенное газообразование.в 3 месяца начался кошмар ребёнок мучается животом.запоры колики.до сих пор.вес прибавляет хорошо.сдавали анализы кала обнаружен золот стаф.5 в 4 степени.протоей,энтерококки и…
18 окт 2018 05:55
 
👍
0
👎

Лечение клебсиеллы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нам 6,5 месяцев. В 3 мес была кишечная инфекция,сдали анализ на дисбактериоз клебсиела пневмонии и клостридия пр.... Лечили клебсиельным поливалентным бактериофагом и ациполом. Потом попали в больницу с бронхитом, курс антибиотиков, сначала цифатаксин потом амикацин и баксет пили. После этого сдали анализ клебсиелы нет , а клостридия поменялась…
28 фев 2019 21:08
 
👍
0
👎

Запоры у ребенка   3 ответа

ребёнок 3.5 года.редко (1 раз в 1-2 мес) могут случатся запорики. в начале января лечились эреспал+лазолван (инголяции, лечили стеноз гортани). стало болеть пузико-не какала. глицериновый свечи, дюфалак- не помогали вообще никак. отменили лекарства-наладилось. покакала слью едкой. через 10 дней опять болит пузико: долго описывать, помогла таблетка креона10000…
27 янв 2016 19:55
 
👍
0
👎

Можно ли при сдаче кала на лямблии использовать клизму Микролакс?   2 ответа

Можно ли при сдаче кала на лямблии использовать клизму Микролакс? Повлияет ли это на результат?
8 фев 2020 01:56
 
👍
+1
👎

Как лечить запор?   2 ответа

Запоры с самого детства, хожу раз в неделю и то с помощью клизмы микролакс, кал бывает твердым, похожим на овечий.
18 янв 2021 15:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.