Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить трихомониаз во время беременности

у меня сильные выделения, особенно после секса, врачи поставили трихомониаз, парень чистый, я не понимаю как это произошло, но я беременная у меня 17 недель и 5 дней, какие таблетки пить? и повлияет это на малыша?
Пользователь

99 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В лечении применяются антибиотики, но назначение их до 20й недели нежелательно. В плане обследования необходимо выполнить пцр Вам и партнеру. Лечение подбирается индивидуально, посетите врача для определения тактики. Для ребёнка могут иметь место нежелательные последствия (не во всех случаях). На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До подтверждения заболевания необходимо выпонить соскоб на все группы инфекций методом пцр.Ваш друг вполне мог провести курс терапии и не поставить вас в известность( подобное с нынешними мужчинками встречается достаточно часто). По результатам исследований можно принимать меры к проведению терапии.На 20 неделе можно провести терапию.Исключить половые контакты.Предложите провести исследование методом пцр и партнеру.

👍
0
👎 0
а ребёнок у меня нормальный родится?
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что пропить девушке?   2 ответа

здравствуйте, сам лечусь от трихоманады. прошел курс лечения. недавно у девушки появились симптомы похожие на трихомониаз, неприятный запах и белые выделения. занимались сексом в презервативе.. но, вышло так , что он не защитил. скажи пожалуйста что пропить девушке? какие лекарства? к врачу боится идти. и скорее всего не заставлю. ей 17 лет. помогите пожалуйста.
5 янв 2021 07:27
 
👍
0
👎

Как лечить гонорею?   3 ответа

Около 4-х месяцев как подцепила гонорею , как быть?
26 окт 2019 17:02
 
👍
0
👎

Уреаплазмоз: антибиотик без анализа   2 ответа

Добрый вечер! Мне 27 лет, во время беременности обнаружена уреаплазма, сопровождалось зудом, выделениями с запахом, тянущими болями внизу живота, было проведено лечение: свечи Тержинан, таблетки Трихопол, гексикон. После проведенного лечения симптомы исчезли. У супруга никаких симптомов/неприятных ощущений нет. После родов (кесарево) никаких анализов…
5 дек 2017 18:16
 
👍
0
👎

Как вылечиться от болезни?   2 ответа

здравствуйте, была у гиниколога выявлили трихомониаз. На дальнейшее лечение я не пришла. скажите можно как то подсказать как вылечиться от болезни?
17 май 2019 09:36
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   4 ответа

Здравствуйте, были роды 4 месяца назад кормлю грудью, регулярно, и ночью и утром по требованию. После родов, обильные веделегия были до двух месяцев, после прошли месячные около 6_7 дней. Был половой акт, 11.11.19, был защищён, по презирватив был больше размера чем половой член. 13.11.19 пошли месячные, прошли 4 дня. В этом месяце месячные начались…
13 дек 2019 16:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe