Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить?

У меня полгода назад воспалился тройничный нерв , поразило левую часть лица ,после лечения практически восстановилась .Но сейчас мне кажется опять перекашиваеться левая часть .Такое может быть повторно поразить?От чего это может быть ? И как лечить ?
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, повторное развитие невропатии лицевого нерва возможно, например, на фоне переохлаждения, простудного заболевания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посетить ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение противовоспалительных, сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Важно выполнять мимическую гимнастику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если кажется ,есть смысл посетить невролога в очном порядке.Нет смысла самостоятельно принимать решение на проведение терапии. Больших сложностей в этом нет, но,без осмотра и подтверждения лечение не начинают. В комплекс терапии должны входить нестероидный противовоспалительный препарат, нейромультивит. антиконвульсанты,сухое тепло.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, спал на жёсткой подушке первые 2 дня было с правой стороны боль при смыкании челюсти. Боль пропала но появилось онемение правой стороны языка не полностью, грубо говоря с торца) через ещё 2 дня немеет правая сторона лица, ну не то что я его не чувствую просто не могу моргнуть или сильно сжать губы с правой стороны, но при этом чувствую себя хорошо. Что это может быть?
5 окт 2019 21:19
 
👍
0
👎

Боль в виске   2 ответа

Добрый день! На ветер и на прикосновение появляется боль в правом виске,выпиваю успокоительное чуть становиться легче)))
5 янв 2017 18:25
 
👍
0
👎

Какое должно быть лечение?   2 ответа

Добрый день, два дня немел язык, сейчас перекосило лицо,когда улыбаюсь в правой части, какое лечение?
7 дек 2018 16:26
 
👍
0
👎

Боль в правой части лица   2 ответа

Болит вся правая часть лица - что это может быть?
9 дек 2017 23:49
 
👍
0
👎

Болит левая сторона лица   2 ответа

Болит левая сторона лица,но не постоянно. Когда дотрагиваюсь до неё или ложусь на левый бок. И боль похожа на жжение
31 авг 2018 10:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.