Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие анализы сдать?

Здравствуйте ,такой вопрос ребёнок не может ходить сам в туалет нам 9 месяцев ,также под глазом синяк не спадает,какие анализы сдать и к какому врачу обратиться
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали характер питания ребёнка, есть ли изменения стула (например, слишком плотный стул). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Если есть тенденция к запорам, стул плотный, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. В питании ребёнка должны быть овощи и фрукты в подходящем виде. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали , проблема со стулом или мочеиспусканием? Не указали характер питания, питьевой режим.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи почек, исследование на дисбактериоз кишечника. С полученными результатами непременно посетите педиатра в очном порядке. Вам либо определят суть проблемы,либо направят к профильному специалисту. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл предложить ребёнку укропную воду, бифидумбактерин.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор у ребёнка, что делать?   5 ответов

здравствуйте, сыну 1 год 10 мес ,стул был 2 дня назад,сегодня ходил тужился, не мог сходить в туалет,начал плакать,посадили над тазиком ,помазали маслом детским попку,начало выходить,но запор был сильным..сильно плакал,тужился,аж вспотел и покраснел,орал.пришлось помогать,вытаскивать..покакал,но в конце вышло немного крови и припухлость..что делать
9 июн 2020 09:06
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочке 2,6. У неё периодически случаются психологические запоры. Точных причин я не могу понять. Конечно наблюдаю и стараюсь понять. Прочитала что нужно пить слабительные лекарства чтобы растянутый кишечник пришел в норму. И клизмы тоже. Физиологического запора как такового нет. Но чем дольше она не ходит ( может и 5 дней не ходить)…
28 ноя 2020 23:23
 
👍
+2
👎

Как лечить запор?   2 ответа

,запор у ребёнка 8 месяцев
17 май 2021 14:07
 
👍
+1
👎

Диарея у грудного ребенка   2 ответа

Здравствуйте моему сыну 8 мес. У него понос в виде зелёный жидкости с комками, в день по 20-30 раз поносить, давали стопдиар, смекту не помогает, на грудном вскармливании..
15 мар 2019 08:27
 
👍
0
👎

У ребёнка проблемы со стулом   2 ответа

6 месячный ребёнок ходит в туалет очень редко и крепко,она на грудном вскармливании,прикорм ввели,до прикорма вообще не ходила сама,только помогали газоотводными трубочками и препаратами.С чем это может быть связано?
4 авг 2021 16:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe