Как лечиться?
Подскажите. месяц назад поставили трахеит, пропила ремантадин,эреспал,ренгалин. мирамистин и фурацилин горло. была темпа 38.2 сама разрешилась через сутки. через 2 недели после лечения темпа 37.2 - выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки на 7 дней. Кашель почти прошел,остался редкий ночной и отхаркивающий утренний. Сегодня 1.01.19 7й день принятия антибиотиков, поднялась темпа 37.3. Так же на фоне принятия антибиотиков сильная молочница (приняла флюкостат и ливарол 3й день). пью нормобакт. делала рентген гр.клетки-норма. подскажите что делать? как лечиться? почему опять темпа на фоне антибиотиков? врач отмахивается,не знает как лечить. я расстроена. насморка нет,горло не болит, только редкий кашель. подскажите что можно предпринять?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови,снимки придаточных пазух носа. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%(не исключено стекание слизи по задней стенке глотки). Ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем и лимоном. Если в течение трех дней приема антибиотика сохраняется повышенная температура,стало быть либо антибиотик не работает,либо имеет место вирусная инфекция.