Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Насколько адекватно лечение?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Обратилась сегодня к участковому терапевту с жалобами на сильный кашель с густой мокротой и боли при кашле в правом и левом подреберье. Врач послушала и выписала кучу лекарств. 1. Уколы Цефтриаксон г. + Ледокоин+Вода 10 дней. 2. Бронхо-мунал 7 мг. 10 дней. 3. Ротокан 4. Флемоксин Солютаб 1000 мг. По 1 таб. 5 дней. 5. АЦЦ лонг 600 мг. По 1 таб. 7 дней 6. Ремантадин по 50 мг. Три таблетки в день в тч. 7-10 дней. Подскажите на сколько адекватно данное лечение? Я аллергетик и у меня тахикардия, Мне кажется врач прописала слишком много лекарств антибиотиков. Может стоит принять другие лекарства?
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Некоторые пункты назначений обращают на себя внимание, но заочно корректировать терапию нельзя. Для уточнения ситуации стоит обратиться к другому врачу-терапевту. В плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над картофельным отваром. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Благодарю Вас за ответ! Рентген легких мне сделали в прошлом году - в ноябре. всё было нормально. Сейчас терапевт повторно выписала направление на рентген легких . правда в одной проекции. Общий анализ крови я сдала неделю назад. Врач сказала что результаты анализа хорошие. плохие результаты только в биохимии. С назначениями врача я категорически не согласна. Даже мед-сестра в процедурном кабинете сказала что врач переборщила с лекарствами и посоветовала как минимум отказаться от уколов т.к. у меня на них будет аллергия. а от крапивницы меня в этой поликлинике лечат только гормональными уколами. Честно скажу, Врачам этой казённой конторы больше не доверяю! Складывается впечатление, что берут всех подряд и они вообще не врачи!
Пользователь

👍
0
👎 0
Как Вы думаете, если с лёгкими будет всё нормально, лемоксин Солютаб 1000 мг и АЦЦ Лонг мне помогут? Температуры у меня пока нет. Я конечно понимаю что заочно корректировать терапию нельзя. Но тем не менее хотелось бы узнать вше мнение.
Пользователь

👍
0
👎 0
Юлия Александровна! Если Вам не сложно, посмотрите пожалуйста заключение рентгена легких. https://sun9-54.userapi.com/c855736/v855736533/f958a/yFMqSA2MPro.jpg Врач говорит что у меня бронхит. и вместо антибиотиков теперь назначила только Бронхо-Мунал 7 мг" по 1 таб. 10 дней.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Действительно ли диагноз пневмония?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, 1.5 мес кашляю,утренний отхаркив.кашель. Ставили трахеит. Пропила ремантадин,эреспал,ренгалин, лизобакт. Слушали,дыхание чистое было. Температура скакала, то есть,то нет,в основном под вечер не более 37.3. Кашель продолжался, выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки 10 дней,закончила пить 4 января. Пропила, на 7 и 10 день…
16 янв 2019 00:47
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Подскажите. месяц назад поставили трахеит, пропила ремантадин,эреспал,ренгалин. мирамистин и фурацилин горло. была темпа 38.2 сама разрешилась через сутки. через 2 недели после лечения темпа 37.2 - выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки на 7 дней. Кашель почти прошел,остался редкий ночной и отхаркивающий утренний. Сегодня 1.01.19 7й день принятия…
1 янв 2019 17:42
 
👍
0
👎

Можно ли при лактации принимать флемоксин солютаб?   4 ответа

Можно ли при лактации принимать флемоксин солютаб? простуда не проходит уже неделю, постоянно кашель и температура.
27 янв 2019 20:09
 
👍
0
👎

Какие есть безопасные антибиотики для беременных?   3 ответа

Добрый день! Я на 8 месяце беременности, у меня острый бронхит, болезнь длится 3 день, основные симптомы с кашлем и "особыми" ощущениями в грудине появились вчера. Пью второй день Мукалтин, делаю ингаляции, промываю носовую полость, кашель с небольшим отделением мокроты, но цвет увидеть не удается, в общем лечусь с помощью народных средств. Есть ли…
4 май 2018 18:05
 
👍
+1
👎

Чем можно убрать першение и кашель?   2 ответа

Простуда 2 недели. Лечилась: вначале терафлю, полоскание солью. Пастилки от горла. Промывание носа морской водой. Осталось: першение в горле. Кашель сухой, лающий. Грудь не болит . Горло не болит. Мучаюсь кашлем. Может надо уже антибиотик пропить. У меня есть флемоксин Солютаб 1000 мг. В горло ингалипт. Температуры не было на пертод болезни. Пью боржоми с молоком. Чем можно убрать першение и кашель?
23 июл 2018 20:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe