Как лечиться при моем диагнозе?
Здравствуйте, на протяжении длительного времени болит затылочная часть головы и отдает в вески . Делала дуплексное обследование сосудов Диагноз: Высокое вхождение правой позвоночной артерии. Сделала МРТ, заключение: МР картина расширения наружных ликворных пространств.ретроцеребелярной кисты. Что делать пропила таблетки не помогает. .
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место цервикогенная головная боль, головная боль напряжения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анальгетики, сосудистые, диакарб, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.