Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно изменить курс лечения?

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой - железодифицитная анемия. Феритин 9.4, гемоглобин 94.5, витамин д - 16 (было учещенное сердце биение, низкое давление 110|70, отдышка, головокружение, апатия,сонливость, быстрая утомляемость). После сдачи анализа начала самостоятельно пить железо Мальтофер по 60 капель утром, и 4 капли витамин д3. Решила потом сходить на консультацию к доктору, посоветовали изменить приём железа пить 40 капель в обед и 40 капель вечером, витамин д3 пью по 4 капли. Скажите, поможет ли это, как сделать, чтобы витамин д точно поднялся и гемоглобин тоже. Состояние улучшилось, ощущаю себя лучше, чем было, но все равно переживаю, что железо может не усваивается и витамина д3 мало при таким дифиците. Понимаю, что постоянно кровь сдавать невозможно и врач говорил, что надо пить железо 2 месяца. Можете что-то изменить в курсе лечения или добавить ещё какой то витамин для усвоения? П.с. Так же употребляю продукты для повышения гемоглобина - яблоки, печень, гранат, кус кус и прочее. Бдагодарю Вас за ответ!
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На то, чтобы повысился уровень железа и гемоглобина, действительно требуется время. Нужно продолжить курс терапии, в указанные сроки анализ повторить. Улучшает всасывание железа витамин С. Нарушают всасывание железа кальций, содержащийся в молочных продуктах, поэтому их употребление и прием препаратов железа должен быть разнесен по времени. Относительно витамина д. Вы не указали, какой именно препарат принимаете, сколько витамина д содержится в капле. Анализ на уровень витамина д стоит повторить через 3-4 недели лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует принимать самостоятельно решение на проведение терапии. Доза препаратов подбирается исходя из полученных результатов исследований, непременно с учетом меню. Вы предоставили совершенно недостаточно информации по препаратам. Имеет смысл подробно сообщить суточную дозу витамина Д.Проводить исследование уровня следует не ранее чем через два месяца.Прием осуществлять совместно с омегой 3.Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать Мальтофер при беременности?   7 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем заедать или запивать таблетки мальтофер , для лучшего усвоения и результата ? Срок б 25-26, нужно поднять гемоглобин . Сколько нужно в день таблеток ? И ещё вопрос, может ли этот препарат наоборот понизить гемоглобин? Я не давно принимаю, но что то ещё свалился гемоглобин

16 авг 2022 15:04
 
👍
0
👎

Как можно ещё попробовать вылечить анемию?   3 ответа

Здравствуйте, мне 14 лет, болею анемией уже год, состояние гемоглобина скачит,( например : гемоглобин 65 потом он поднимается до 80 и потом снова падает). Лечусь мальтофером, села на диету и ставят уколы(пока что было только один курс в 5 ампул) но организм особо не отреагировал. Была затронуть тема ложится в больницу, но мама не хочет, хотя там мне…
5 июл 2018 11:12
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как восстановить гемоглобин?   4 ответа

здравствуйте. Мне две недели назад назначили витамины для повышения гемоглобина Магнилес В6, Фенюльс и фолиевая кислота. Курс лечения закончился. У меня резко понизился гемоглобин, после курс лечения. Я ем мясо, пью гранатовый сок, различные фрукты и овощи, в основном еда из говяжьего мяса. Но гемоглобин не становится в норме, прописанные витамины…
15 янв 2019 14:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы крови   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы крови, есть ли анемия. Мне 35 лет, бывают головокружения, мушки перед глазами, слабость, сонливость, постоянная усталость, бледность кожи. Также иногда бывают мышечные подергивания, без боли, по всему телу и в лице, иногда немеют кисти после сна. реже. Магний понижен 0,76, калий и натрий в норме. Врач назначил…
10 фев 2022 18:51
 
👍
0
👎

Как поднять гемоглобин у подростка?   2 ответа

Добрый день. Дочери 15 лет, на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, педиатр назначал пить сначала фенюльс, потом мальтофер. Немного подняли, сейчас опять упал: гемоглобин 8,4 г/дл, эритроциты 4.73 млн/мкл, тромбоциты 305 тыс/мкл, лейкоциты 6.01 тыс/мкл. Даже не знаю что делать, из за чего может быть такой низкий гемоглобин? К какому врачу нужно обращаться?
5 фев 2019 13:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe