Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно облегчить неприятные ощущения?

12.12.19 была на фгдс, врач поставил диагноз язва 12 перстной кишки. Ещё лет с 16 мне поставили диагноз гастрит. С язвой обратилась к терапевту, назначили лечение. Омепразол 2 раза в сутки перед едой, де-нол 2 раза в сутки, Фосфалюгель 3 раза в сутки. Уколы: платифиллин 5 раз. Помимо этого, со вчерашнего вечера стал болеть левый бок ближе к подвздошной кости, больно напрягать живот. Появились покалывания вокруг пупка, урчание. В добавок к этому по утрам появился неприятный привкус во рту. Что может быть? И как можно облегчить неприятные ощущения до посещения врача?
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные, жареные блюда. Приём овесола, дюспаталина. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Запомните , диету предстоит соблюдать весьма длительно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят голодные боли в желудк   2 ответа

Здравствуйте, на данный момент меня беспокоят голодные боли в желудке и сильные боли после еды,тошнота, рвоты нет, тяжесть,вздутие, бывает переодическое покалывание, пропадает аппетит.Все это происходит на протяжении 3х месяцев.Занимаюсь самолечением, так как во время карантина, врачи не принимают. Пила:Альмагель,Фосфалюгель,Омепразол,Мезим,Линекс,Нольпаза,Мотилак,Де-нол,…
21 июн 2020 16:55
 
👍
0
👎

Возобновить ли приём препаратов?   2 ответа

Я мужчина мне 25 меня зовут Иса 6 лет назад болел диагноз язва двенадцатиперстной кишки средний степени , Пил денол и другие препараты и диета , через месяц полностью вылечился,но сегодня 6 лет спустя симптомы снова вернулись боль в животе , тёмный кал, изжога,оно вернулось? Снова Пит тот таблетки которые тогда пил?
18 май 2021 10:17
 
👍
+4
👎

Лечение гастрита   4 ответа

Женский пол,22 года,был поставлен диагноз Хронический острый гастрит ,прописаны лекарства врачом не помогали,занялась само лечением ,пила изначально Де-Нол помогал ,спустя короткое время Де-Нол перестал помогать, я стала…
2 янв 2017 14:31
 
👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Что это может быть, может я не от того лечился?   2 ответа

Здравствуйте,стоял диагноз гастрит не ассоциациированный с хеликобактер,слабость кардии,пил 3 недели Омез 2 раза в день,мотилак за полчаса до еды,по 2 табл мезима во время еды+диета.Курс пропил,с диеты сильно не слезал после курса,19 числа выпил стопок 6-7 водки,20 утром поел арбуз,днём начались лёгкие боли/неприятные ощущения в животе в районе пупка…
25 сен 2018 06:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe