Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как обезболить межпозвонковые грыжи при астме?

Здравствуйте! По несчастливой случайности, в мои 23 года к аспиринозависимой астме с кучей аллергических реакций на обезболивающие средства прибавились две межпозвонковые грыжи поясничного отдела размерами 5 и 6 мм с дегенеративными изменениями. Все обезболивающие и лечебные препараты относятся к группе НВПС и чётко запрещают использование людьми с бронхиальной астмой. И это полнейший тупик, так как средств для обезболивания и лечения не остается совсем. Врачи с тревогой назначают лишь мази с ядами муравья или пчелы, занятия плаванием и т. д. Боли от этого меньше не становится, последнее время отдает в ягодицу, что, как понимаю, является признаком защемления нерва на начальной стадии. Рефлексотерапия не помогла. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие- то таблетки/мази/уколы, которым бронхиальная астма не помеха, и которые смогут если не вылечить, то хотя бы обезболить? Спасибо заранее за ваши советы. P.S. Пожалуйста, не советуйте операцию.
Пользователь

899 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть катадолон, центральные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам вполне доступно использование мильгамы(комбилипена), массаж,вы не указали о реакции на наружные нпвп. Кинезиотерапия, физиотерапия. Вариантов достаточно много, если использование адекватное, вполне возможно достичь стойкой ремиссии.Не откладывайте проведение терапии,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   2 ответа

как лечить межпозвоночную грыжу поясничного отдела
14 окт 2017 19:20
 
👍
0
👎

Боль в спине в правой нижней части   2 ответа

Боль в спине в правой нижней части,когда спину ровно держу не сильно болит,стоит нагнуться начинаться боль,так же когда сажусь например на диван
17 фев 2018 21:33
 
👍
0
👎

Сильные боли в ногах   2 ответа

три недели мужчина 39. лет лежит с сильными болями в ногах,скорая и врачи говорят межпозвоночная грыжа от нагрузок,снимок ещё не делали,может защимление седалищного нерва,обезболивающие не помогают,никакие,что делать????мидокалм ставим 10й день,комбилипен 7й,что ещё??? как ему идти на снимок,если он не может даже лежать???
28 окт 2017 08:36
 
👍
0
👎

Межпозвонковые грыжи, блокады не помогают   2 ответа

Мне 38 лет, две межпозвонковые грыжи 3-5 снизу, много лет делали блокаду (помогало), но сроки (от 3 лет и последняя помогла месяца на 3) снижались, сейчас, говорят, смысла нет, назначают дорогущие препараты (уколы), они не помогают. Ноги постоянно гудят, сводит, немеют, особенно ночью. Не отекают. Руки тоже часто немееют. На правой ноге нерв бьёт сзади по всей ноге, левая спереди. Может, что подскажете?
12 дек 2017 20:52
 
👍
0
👎

Какими способами можно ускорить процесс резобрции грыжи?   2 ответа

Здравствуйте ! У меня задняя грыжа 5 мм диска l5 s1 , какими способами можно ускорить процесс резобрции грыжи ? Спасибо !
27 сен 2019 09:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.