Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как облегчить боль в суставе?

здравствуйте, болит сустав тазобедренный, уже неделю, врач сказал натирать меновазином, стает ещё хуже наступать на правую ногу вообще невозможно. посоветуйте как облегчить боль?
Пользователь

612 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. После стихания обострения может быть рекомендована ЛФК.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего прекратите использовать меновазин. непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы,снимки области сустава. Прием ксефокама, хондропротекторов.Гель вольтарен два раза в день. При наличии излишков массы тела -непременно снижение. Ограничить физические нагрузки, длительное вынужденное положение. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась боль в области колена   2 ответа

Появилась боль в области колена. Не ударялась. Ощущение отечности, но на внешние признаки без изменений
12 апр 2020 14:58
 
👍
0
👎

Очень сильно болят колени   2 ответа

здравствуйте у меня очень сильно болит колени, не могу сидеть, когда сижу не могу вставать, не знаю что происходит с моими ногами
3 июн 2020 21:48
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Болит правое колено при ходьбе и сгибании ноги. Ушиба не было. Что это может быть??
27 фев 2021 14:40
 
👍
0
👎

Болят и ноют колени   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Занимаюсь спортом хоккеем после игр и тренировок ноят колени... При присидании в коленях появилось что то типа хруста с щелчком... Подскажите пожалуйста с чего…
13 сен 2020 12:34
 
👍
0
👎

Болит в тазобедренном суставе справа   2 ответа

Болит в тазобедренном суставе справа. Я нагнулась до пола, а вернуться в обратное положение еле смогла, как будто свело с правой стороны сустав. Так же у меня синовит тбс. Что это?
17 июн 2021 23:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований