Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как отличить невус от меланома?

Здравствуйте ! Как отличить невус от мелономы? И сколько по времени может существовать мелонома и не проявлять себя?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заподозрить меланому можно по результатам очного осмотра. Насторожить должны рост образования, неравномерный окрас и т.д. Окончательный диагноз устанавливается по результатам гистологического исследования. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Диагностику проводит дерматоонколог.Как правило,проводят осмотр под дерматоскопом, при подозрении-проводят иссечение с последующей гистологией образца ткани.Относительно длительности существования.От 0 и до скончания дней. Нет определенного времени,да и не может быть. Ежели есть какие либо "неопознанные " элементы на коже,непременно посетите дерматолога в очном порядке, вам проведут комплекс диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что делать с родинкой?   3 ответа

здравствуйте, можете мне пожалуйста помочь с моей проблемой,дело в том что у меня на плече появилась родинка 4 года назад размер ее 3-4 мм цвета темно коричневого почти черного ,не зудит не кровит , на ней растут волосы слышал что при перерождение в меланому выпадают волосы на родинке она зудит и кровит и восполяется у меня этого нет но все же , ещё…
25 июл 2019 17:59
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать из-за родинки?   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть родинка находится в поясничной области справа. Т. е. на глаз не попадается, Но вчера я заметила, что она изменилась, потемнела. Она выпуклая, выступает над поверхностью кожи, круглая, думаю около 5 мм, непонятного сероватого цвета, гладкая блестящая поверхность, мягкой консистенции. Записалась к врачу дерматологу на 10.01.…
6 янв 2020 14:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как определить - была ли это меланома?   3 ответа

Я случайно бритвой содрала достаточно большую родинку. Кровь остановилась достаточно быстро. Как определить была ли это меланома и стоит ли мне обратиться к врачу?
20 авг 2019 11:20
 
👍
−1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат гистологии   2 ответа

Здравствуйте.У меня на спине был невус более 10 лет,он никак меня не беспокоил.На приеме у терапевта мне его порекомендовали посмотреть на дерматоскопии,я так и сделала.Дерматолог порекомендовал удалить у хирурга.Удалила,пришла гистология.На сколько это опасно?Проверила лимфоузлы шеи и подмышек,все в норме.
21 дек 2021 02:16
 
👍
+2
👎

Это ожог?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно была на лазерной эпиляции ног. Во время процедуры почувствовала резкую боль в родимом пятне, но всего на секунду и сразу об этом забыла. Спустя 4 дня обнаружила на родимом пятне черные точки. Скажите, это ожог? И если ожог, насколько это опасно? Родимое пятно 2 см в длину и 1 см в ширину. Никогда не беспокоило. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
6 окт 2021 01:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe