Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как определить - была ли это меланома?

Я случайно бритвой содрала достаточно большую родинку. Кровь остановилась достаточно быстро. Как определить была ли это меланома и стоит ли мне обратиться к врачу?
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если родинка сохранилась, её можно отдать на гистологическое исследование, до этого её нужно поместить в целофановый пакет и хранить на льду. Врача стоит посетить в любом случае, он осмотрит место травмы и даст рекомендации по дальнейшему наблюдению или даст иные рекомендации. если есть образования в других местах, которые могут подвергаться травмированию, лучше их удалить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! определить доброкачественность образования можно только с помощью его детального осмотра (врачом дерматологом, онкологом) и при биопсии. если родинку не выбросили ,то можете сходить с ней к врачу. Ну и вообще покажитесь дерматологу, чтобы вам стало спокойнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если нет активного воспаления в очаге поражения, вам не о чем волноваться.Случайно сбрить невус не получится.непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр(при необходимости ,под дерматоскопом).Если будет необходимость, вам предложат провести полноценное удаление элемента.Это необходимо было выполнить в день получения травмы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли переживать из-за родинки?   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть родинка находится в поясничной области справа. Т. е. на глаз не попадается, Но вчера я заметила, что она изменилась, потемнела. Она выпуклая, выступает над поверхностью кожи, круглая, думаю около 5 мм, непонятного сероватого цвета, гладкая блестящая поверхность, мягкой консистенции. Записалась к врачу дерматологу на 10.01.…
6 янв 2020 14:09
 
👍
0
👎

Удаление родинки   7 ответов

здравствуйте я бы хотела узнать у меня родинка на верхнем губе на левом стороне не маленькая и не очень большая мне очень мешает это иногда я что-то делаю кровь идет из родинки я хочу это убрать в больнице это не опастно?
31 май 2017 00:00
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Беспокоит большая родинка   2 ответа

хочу проконсультироваться у дерматолога. У меня родинка с правой стороны большая. так вот можно ли поставить диагноз что она мне мешает если я хожу не в свободной одежде
25 сен 2020 20:13
 
👍
0
👎

Вопрос по родинке   2 ответа

Здравствуйте! Лет 10 у меня асимметричная родинка на ноге, обязательно ли это меланома?
16 июн 2019 15:14
 
👍
0
👎

Как отличить невус от меланома?   2 ответа

Здравствуйте ! Как отличить невус от мелономы? И сколько по времени может существовать мелонома и не проявлять себя?
5 ноя 2021 14:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe