|
👍 +2 👎 |
Как питаться при панкреатите?У меня хронический панкреатит, болею с августа месяца уже пол года. Недостаточность ферментов, песок в желчном пузыре. Врач назначил диету стол номер 5, креон, пантопразол и пью дюфалак, чтобы сходить в туалет. Сижу на диете и ферментах, похудела на 15 кг. Скажите, как мне питаться, чтобы набрать вес и можно ли отойти от ферментов?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Питание должно быть высококалорийным, но легкоусвояемыи. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,повторить узи органов гепато-билиарной системы,выполнить фиброгастроскопию. Диета не столь строгая, ограничения касаются весьма ограниченных блюд(острые,жирные,жареные,фастфуд). Имеет смысл составить рациональное меню,проводить противорецидивное лечение.Рассмотрите прием овесола,дюспаталина.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Лечение панкреатита
Добрый день! На узи брюшной полости были обнаружены камни в желчном пузыре, желчный пузырь отключен. Также острый |
|
👍 +2 👎 |
Не работает поджелудочная железа
У меня хронический панкреатит и уже 8месяцев как поджелудочная совсем не работает. Постоянный понос. Принимала панзинорм и панкреатин постоянно, бифиформ и фото Муцио. Ничего не помогает. Скажите можно ли восстановить работу поджелудочной.
|

|
👍 +1 👎 |
Что со мной и что делать, чем лечиться?
здравствуйте. мне 46лет.проблемы с поджелудочной и застой желчи. сдавал анализы:билирубин все 3 показателя повышены вдвое., эритроцитов 5,10 10^12/л
среднее содержание HD в эритроцитов 31.1пг
нейтрофилы… |
|
👍 0 👎 |
Как снять боль?
Здравствуйте,уже прошёл месяц как начались сильные переодические боли в облости печени и в верхней части желудка.Приступы сильной боли начинались в основном после приема пищи.С этими болями… |
|
👍 +1 👎 |
Почему происходит снижение веса?
Здравствуйте, такой вопрос.
В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг).
Другие жалобы:
- вздутие живота
- сильная тяжесть после еды в эпигастрии
- хронические… |





