Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как подобрать правильное лечение?

Здравствуйте, у меня такой вопрос уже 2 года на кистях рук маленькие водянистые прыщики, сильно чешаться лопаются и образуются сильные трещины должно не заживают. Ходила к дерматолог назначали физ раствор внутривенно мазь целестодерм-В, таблетки диазолин. Но так нечего и не проходит только хуже стало. Подскажите пожалуйста какие может анализы надо сдать и как вообще подобрать правильное лечение? Может надо на гармоны сдать(и какие именно)?
Пользователь

217 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место экзема. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, с результатами консультация дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Будет весьма полезно представить снимки мест поражения,подробно указать давность поражения,что предшествовало этому. После ознакомления с данной информацией,непременно прокомментирую по сути проблемы и методам терапии.Без осмотра предложить вам терапию не имеет смысла. Подобным образом может протекать дисгидратическая экзема(не факт,без осмотра).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Инфузии физраствора ,в вашем случае ,совершенно нецелесообразны.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужна консультация дерматолога   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией. У меня на протяжении 10 лет появляется подобное заболевание на коже. Сначала было на ногах, ушах, симметрично, последние лет 8 только на руках, с других мест ушло. Дерматолог говорит у меня хроническая экзема, не понятно с чем связана, на аллергены проверялась- их нет. Вирус Герпеса кожи так же отсутствует.…
29 июл 2021 18:01
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка трех лет позавчера вечером появились на лице , только на левой стороне красные пятна и они чешутся , а утром ребёнок проснулся с сильно отекшим лицом и на животе, и на боку слева были по одному прыщику. дали ей пол таблетки диазолина. отек постепенно прошёл, сегодня проснулась без отека, но появились прыщи на кистях рук и на…
7 ноя 2017 18:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Может ли это быть аллергическая реакция на пыль марганца?   2 ответа

Здравствуйте, хотел спросить, у меня чешиться все тело постоянно, если начинаю писать то это место краснеет и покрываеться пупырышками(если принимаю таблетки ДИАЗОЛИН,зуд проходит) что это может быть? И может ли быть алергическая реакция на пыль марганца?
26 апр 2018 17:54
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Болячки на ногах   2 ответа

Здравствуйте. сможете сказать что за болячки на ногах иногда чешиться. ходили к врачу сказали хроническая экзема. что это ? спасибо
22 окт 2020 19:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe