Как понять из-за чего такое давление?
Здраствуйте,давление 130 на 100,боли слева в районе сердца,почти пол года уже,один раз сахар падал 2и5 был,потом 5,терапевт прописал бесопролол,анаприлин,эналаприл,капотен,панангин,узи показало повыш.жавление немного,экг тахикардия,таблетки давление не сбивают,может меньше стать еслли выпить все сразу и немного уходит тогда боль,как понять из за чего такое давление?недавно было 170на110
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы не указали,ваш доктор "прописал" все препараты принимать,либо оставил вам выбор? Непременно смените доктора, провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы и почек.Полученные данные могут помочь в определении сути проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.