Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как понять, очистился ли кишечник?

Здравствуйте,пил слабительное форЛакс 2 дня на 3 сходил в туалет небольшим количеством,сделали снимок сказали что полный толстый кишечник,посаветовали выпить форТранс,выпил 4 пакетика стула обильного не было,выходила практически одна вода,первые 2 раза с примесями небольшими потом только жидкость. Может ли фортранс пройти мимо и не очистить кишечник? И как понять очистился ли кишечник или нет?
Пользователь

1008 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без обследования понять, очистился ли кишечник, можно только косвенно и не точно. Ваша задача - максимально тщательно провести подготовку, выполнить все рекомендации по питанию и приему препарата. Скорее всего, это приведет к необходимому результату. То, что не получилось в первый раз, нужно оценить, все ли было сделано правильно, какие могли быть ошиюки, и учесть их. Обычно, если подготовка проходит правильно, все получается.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Диарея после операции   2 ответа

Добрый день! Мне 3 дня назад сделали лапароскопию, удалили кисту яичника. Перед операцией я пила 2 литра фортранса (слабительное), кишечник очистился, но когда после операции я снова начала есть, стул стал таким же частым и жидким, как после фортранса. Скажите, когда действие слабительного закончится? Что делать, чтобы поскорее все закончилось?
20 янв 2017 14:49
 
👍
0
👎

Может ли этот препарат как-то повлиять на нервную систему?   3 ответа

Добрый день! Мне 22 года, Ж. На завтра назначена процедура - колоноскопия. Предварительно нужно очистить кишечник с помощью Фортранса. Проблема в том, что я боюсь его пить. У меня панические атаки, приём любых обычных лекарств вроде пенталгина или дифлюкана даётся с трудом. Вот и сейчас такая ситуация. Скажите пожалуйста, через сколько выводится активное…
7 июн 2018 19:38
 
👍
0
👎

Подготовка к колоноскопии   2 ответа

Здравствуйте. У меня назначена колоноскопия на 16 вечера. Врач сказал принимать фортранс по инструкции. В инструкции я не особо поняла что мне надо делать. Про диету только поняла. Мой вес 66 кг. Я должна за сутки до исследования, Тоесть в 16 часов начать пить фортранс. 2 пакетика на 2 литра воды. Потом в день исследования с утра повторить? 2 пакетика 2 литра воды? Правильно ли я поняла?
14 ноя 2020 19:42
 
👍
0
👎

Как подготовиться к колоноскопии в 8 утра?   1 ответ

Здравствуйте! Мужу в понедельник назначили колоноскопию в 8:00. Хотела уточнить по поводу подготовки. На кануне ( за день) необходимо очистить кишечник слабительными ? Подскажите какое нибудь слабительное эффективнее и менее безопаснее. И если пить слабительное нужно ли делать клизму? И можно ли использовать микролакс?
6 июл 2018 07:06
 
👍
0
👎

Можно ли применить 1 пакетик Фортранс для очищения кишечника?   2 ответа

Можно ли применить 1 пакетик фортранс ,для очищения кишечника,при зарубцевавшейся язве? Заранее спасибо.
22 окт 2019 15:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.