Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Диарея после операции

Добрый день! Мне 3 дня назад сделали лапароскопию, удалили кисту яичника. Перед операцией я пила 2 литра фортранса (слабительное), кишечник очистился, но когда после операции я снова начала есть, стул стал таким же частым и жидким, как после фортранса. Скажите, когда действие слабительного закончится? Что делать, чтобы поскорее все закончилось?
Пользователь

1485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдайте щадящую диету, исключите временно овощи, фрукты. Возможен прием противодиарейного препарата. Так же, если Вам назначались антибиотики, причиной диспепсии может быть нарушение микрофлоры кишечника. Стоит начать прием пробиотика (линекс, бифидум). При необходимости сдайте биохимический анализ крови, посев кала на флору, посетите врача очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование натдисбактериоз,биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. На время исследований строго выполнять режим питания,диету .

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Слизь в кале после операции и антибиотиков   1 ответ

Была операция по поводу апоплексии кисты яичника. Кололи 3 дня антибиотик. Отменили из-за рвотной реакции на него. Сразу после выписки начала часто ходить в туалет по-большому (6 раз в сутки, не диарея). Это продолжалось только 1 день. С тех пор до сегодняшнего дня наблюдаю желтоватую слизь в кале (может прямо сгустками выходить). Сдала копрограмму…
30 дек 2017 13:46
 
👍
0
👎

Последствия курса антибиотиков   2 ответа

Добрый день После лапароскопии (киста яичника) и антибиотекатерапии нарушилась микрофлора кишечника. Никак не могу восстановиться. Посоветйте, пожалуйста, про- или пребиотики. Т.к. молоко не моуг пить, сразу бегу в туалет. От биофлора мутит сильно, а от хилакфорте повышенное газообразование. Пробовала линекс пошла
17 апр 2017 19:37
 
👍
0
👎

Диарея после антибиотика   3 ответа

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была операция,под наркозом и после наркоза мне начали давать антибиотик Амоксиклав,и началась диарея,вот уже недели 3.Как мне вылечить дисбактериоз?Заранее спасибо
17 сен 2017 21:54
 
👍
+1
👎

Нарушение работы ЖКТ после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Летом мне прокололи антибиотик цефтриаксон (извините, если я неправильно назвала), после этого у меня была диарея. Теперь я страдаю то диареей, то запором. Не знаю, что уже делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
11 окт 2017 05:06
 
👍
0
👎

Как правильно принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Врач порекомендовала для борьбы с лёгкими запорами , чисткой после аллергий от препарата (флуифорт(вещество актив.: карбоцистеин)) сделать лаваж с фортрансом,пропить Энтеросгель, Аципол. Подскажите, пожалуйста,в какой очередности и как долго делать? Врач ничего по этому поводу не сказала, возможно,думая что если я уже делала давно колоскопию…
26 ноя 2021 16:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.