Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как правильно давать антибиотик?

Здравствуйте. У моей дочери подозрение на укус клеща, Болезнь Лайма, Барелиоз.. ждём результатов анализов. И пока ждём нам прописали колоть внутремышечно антибиотики Тро-Цефтриакс 1 г (цефтриаксон).. дочке 1 год и 9 месяцев, весит 11 кг.. нам прописали колоть, я вам скину фото.. вот такую колбочку делить на 2 укола с интервалом 12 часов после еды.. то есть 0,5 г утром и 0,5 г вечером внутремышечно.. скажите, это правильно? Просто у нас маленький город и с медициной имеются проблеммы.. и такие укусы у нас большая редкость по этому и опыта как таковова у наших врачей в борьбе с данным щаболеванием практически нет.. подскажите пожалуйста как лучше принимать этот антибиотик в нашем случае?
Пользователь

526 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат назначается один раз в сутки, в дозировке 20-80 мг на килограмм массы тела. Дозировку должен подобрать врач на очном приеме. Необходима консультация грамотного педиатра или инфекциониста для определения оптимальной тактики. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если такому малышу нужны антибиотики, то не ваша задача разводить лекарство и делать уколы. Ребёнка нужно госпитализировать или приглашать в процедурный кабинет на уколы. так нельзя, чтоб вы сами разводили лекарство и лечили малыша.

👍
0
👎 0
А принимать прибиотики желательно после курса лечения антибиотиками или ежедневно после самого укола во время лечения? И вот какой есть у нас инфекционист такой есть.. и он нам назначил лечение по 0,5 г Тро-Цефтриакс 2 раза в сутки, утром и вечером. по этому я и написал вам потому что вычитал тоже что один раз в сутки, но нам назначили 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов по 0,5 г после еды.. дочка весит 11 кг.. ей 1 год и 9 месяцев
Пользователь

👍
0
👎 0
Уколы будет делать специалист на дому.. по назначению врача.. но вот само его назначение меня смущает.. как всё таки делать этот укол.. 1 раз в сутки как везде написанно и советуют.. или всё же можно 2 раза в сутки по 0,5 г на 11 кг массы тела, то есть в 9 утра и в 9 вечера как назначил наш врач инфекционист?!
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как облегчить боль ребёнку?   4 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам прописали уколы Цефтриаксон, но у дочки ей два годика аллергическая реакция на Новокаин и Лидокаин, колим с физраствором, но она испытывает ужасную боль, больно смотреть и слышать как она кричит. Уколы прописали при подозрении н болезнь Лайма, ждём результатов анализа, город маленький и ждать приходится несколько…
13 июл 2019 15:29
 
👍
0
👎

Стоит ли применять лечение?   2 ответа

Здравствуйте! 12.06.2020 дочку (1год 10 мес) укусил клещ. На даче были не более 4 часов, после чего клеща обнаружили. Извлекли клеща в больнице. В больнице не поставили укол имуноглобулина ввиду его отсутствия. Прописали антибиотик Флемоксин солютаб 125 мг 3 раза в день, продолжительность курса 10 дней. Сдать кровь на анализ через 3 месяца. Клеща сдали…
16 июн 2020 06:50
 
👍
0
👎

Как продолжать лечение и к какому специалисту обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Заболела 23 декабря 2017, поставили диагноз ОРВИ,пропила флемоксин, таблетки от кашля, болело горло, покашливание и температура поднялась до 39. не до конца долечившись выписалась 28 декабря, подумав, что все пройдет раз температура спала. Но 31 декабря температура повторно поднялась до 37 и заболело горло, при этом так же был кашель.…
4 мар 2018 16:50
 
👍
0
👎

Может ли это быть основанием не давать антибиотики?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку после рентгена поставили диагноз правосторонняя бронхопневмония. С высокой температурой увезли в инфекционную больницу. Там назначили антибиотик Цефтриаксон внутримышечно. (2 дня 3 раза в день и последующие дни 2 раза в день.) + Нам назначили Арбидол, Амброксол и лоратадин.На 2-3 сутки у ребёнка спала температура, ему сделали анализ…
4 май 2019 10:02
 
👍
0
👎

Как правильно пить бифидумбактерин?   2 ответа

Здравствуйте! Назначили уколы цефтриаксон 2 раза в день и сказали пить бифидумбактерин, как правильно пить бифидумбактерин? Ведь антибиотик все бактерии убивает как вреднве так и полезные
28 янв 2020 08:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.