Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как применять препарат?

Здравствуйте! Приобрела артелак от сухого глаза. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день использовать?
Пользователь

146 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит, были ли вы у врача. Препарат применяется по 1 - 2 капли до 8 раз ежесуточно или по 1-2 капл. каждый час (по показаниям). Для уточнения ситуации стоит посетить врача офтальмолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать гигиену зрения, ограничить работу за компьютером и использование гаджетов, обязательно делать перерывы в работе каждые 50-60 минут. Важно следить за влажностью воздуха в помещении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Использовать согласно инструкции ,по 1-2 капли каждые 1-2 часа. Имеет смысл провести консультацию с офтальмологом, осмотр сосудов глазного дна, измерение внутриглазного давления.Вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.Если работа имеет связь с монитором,выполняйте пререрыва на 5 минут каждый час, проводите гимнастику для глаз. Это поможет снять усталость.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят глаза   2 ответа

Болят глаза около 4х месяцев. Давящие боли, утром больно открывать глаза, есть небольшая отечность.Офтальмолог поставила диагноз конъюктивит, выписала Тобрадекс и корнергель. Глаза у меня не красные, выделений никаких нет. Разве это конъюктивит ?
15 дек 2020 19:31
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   3 ответа

Добрый вечер, вопрос мне 25 лет на протяжении 3 дней у меня усталость в глазах они красноватые так же головная боль в районе брови левого глаза и прям во лбу что это может быть??!??!?! И немного в висок отдаёт??! Опасно ли это?
25 июн 2019 22:49
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Может ли один глаз видеть не четко из-за синдрома сухого глаза?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос офтальмологу. Пару месяцев назад неожиданно что-то стало мешать в правом глазу. Глаз очень часто моргал. Промывание не помогло и на следующий день купила Альбуцид. Прокапав на третий день глаз прошел. Через некоторое время стал вновь ощущаться дискомфорт в глазах, обоих. Сухость и усталость глаз. Ощущение, что что-то мешает. Пробовала…
17 фев 2022 01:29
 
👍
+1
👎

Что это может быть с глазами?   2 ответа

что это может быть ? плохое зрение ,ездила к врачу ,сказали прокачать месяц капли ,потом очки.-2.и ещё у меня рябь перед глазами или ,как помехи ,снег.врачу не говорила .
30 май 2021 11:27
 
👍
0
👎

В чем может быть причина этой боли?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера долго работала за компьютером и вечером резко начал болеть правый глаз. Когда смотрю прямо ещё терпимо, но при движении глазом, когда смотрю в стороны или вверх и вниз резкая боль в глазном яблоке и боль отдаёт в голову. Внешне глаз абсолютно нормальный нет отёков или покраснений. Зрение тоже не изменилось. Вчера когда ложилась спать…
14 ноя 2020 13:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe