Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как разводить цефтриаксон для наружного применения?

Здравствуйте! Около месяца назад заметила выделения из пупка, сделали УЗИ пупочной области - все нормально, потом сдала бакпосев там поставили обильный рост Pseudomonas aeruginosae, чувствителен к амикацину, цефтриаксону, цефепиму, цефтазидиму. Назначили уколы цефтриаксон 1,0 г* 2 раза в день, колола 7 дней и пила трихопол. Сдала повторно после лечения, уже другая инфекция - St. aureus, чувствителен к ципрофлоксацину, азитромицину, цефтриаксону, назначили ципрофлоксацин 500 мг * 2 раза в день. Со второго дня приема стал болеть желудок и живот, язык покрылся белым налетом и привкус кислого, врач отменил их и назначил наружно цефтриаксон только не объяснил, как разводить порошок и вставлять в пупок. Скажите, насколько это все серьезно? Сдала повторно анализ, обрабатываю мирамистином. Помогите! На данный момент выделений в пупке нет, но инфекции высеиваются.
Пользователь

1393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали о приеме пробиотиков, их непременно положено применять совместно с антибиотиком. Терапия омфалитов ,в большинстве случаев ,проводится местными препаратами. Антибиотик применяют в запущенных случаях. Рекомендую использовать смесь настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 3-4 раза в день. Как правило, этого вполне достаточно для выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Врач, назначивший подобное лечение обязан вам подробно объяснить, как развести препарат и как его применять,если данное не написано в аннотации к лекарству. Мы не имеем права рекомендовать вам лечение в обход основной схемы, которая написана в аннотации.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд в ухе   1 ответ

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста… На протяжении уже почти года у меня присутствует зуд в ухе. Ходила к лору – прописал мне кандибиотик и мазь триакутан (февраль). Не помогло. Следующий этап - выписал капли клотримазол (середина апреля) Капала 14 дней. Не помогло. Сдали бакпосев. В ухе Стафилокок эпидермис (10 в 3 степени, КОЕ 2 с.р.).…
10 июл 2015 15:10
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография показала пневмофиброз, сатурация 93. Фельдшер прописал арбидол, флуимуцил, ацепол, азитромизин (его не нашли поэтому ципрофлоксацин, моксифлоксацин). анализы…
28 ноя 2020 21:17
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   2 ответа

расшифруйте анализы пожалуйста по простому а то я ничего не понимаю
16 авг 2021 13:47
 
👍
0
👎

Необходимость антибиотика   3 ответа

Здравствуйте! Неделю назад сделала аспирацию эндометрия. Принимала ципрофлоксацин. Последние четыре дня поднималась температура до 37,2. Сегодня врач назначил уколы цефтриаксона. Первый укол должен быть сегодня в 20.00. Но, температура упала - сейчас 36,6. Связаться с врачом нет возможности. Нужно ли сегодня делать укол или не стоит?
22 июн 2017 18:34
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Здравствуйте, В октябре лечила острый восходящий пиелонефрит (началось все с цистита, пыталась лечить сама), по словам уролога, причиной могла стать уреаплазма ( у меня она была). Сказал предохраняться пока, и сдать анализы партнеру.…
22 дек 2016 23:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe