Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как сейчас нужно будет пить таблетки?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, очень тревожит вопрос.. Принимаю противозачаточные три-регол регулярно, и вот недавно, в пятницу 14 сентября, вечером было нехорошо (иногда такое бывает с организмом, влияет погода, скажем так) таблетку то я выпила в тот день, но потом стало настолько плохо, что стошнило.. И мне показалось, что таблетка вышла вместе со всем. После этого, 16го числа в воскресенье, начались кровянистые выделения, но не особо похожи на месячные (месячные у меня были регулярными и должны были начаться только 30го сентября), Продолжались до 21 сентября, но шли на убыль. Так же, 15го сентября был половой акт. Скажите, пожалуйста, как сейчас нужно будет пить таблетки, нужно ли как обычно делать 7ми дневный перерыв, и стоит ли ждать месячных 30го числа? Почему проявилась такая реакция? Большое спасибо за ответ, очень волнуюсь.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если таблетка покинула организм, не успев всосаться, считайте, что пропустили её. Нужно было принять следующую. При пропуске кровотечение отмены ожидаемо. Так же нарушается контрацептивный эффект, необходимо было предохраняться дополнительно. Через 2 недели от полового акта нужно выполнить тест на беременность или анализ крови на в-хгч. Продолжите прием препарата согласно инструкции. Менструацию можно ожидать, если не наступила беременность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны действовать согласно инструкции, принять вторую таблетку. Не приняв ее вы нарушаете весь цикл. Должны были предпринять меры дополнительной контрацепции. В вашем случае гарантии нет.Выполните исследование уровня хгч, непременно посетите доктора.Инструкция по приему препарата пишется для вас, вы просто обязаны ее изучить .

👍
0
👎 0
В инструкции написано: Если женщина не приняла три-регол в установленный срок, следует принять пропущенную таблетку в течение ближайших 12 часов. Если после приёма пошло 36 часов - контрацепция ненадежна. (я продолжила принимать, как обычно) То есть, следует так же сделать после приёма 7дневный перерыв? (он должен быть через три дня) и потом снова (уже 3го октября) начать упаковку? Или сначала сделать тест?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
−1
👎

Это месячные?   2 ответа

Закончились месячные и на второй день (т.е с окончания месячных прошло 2 дня) был не защищённый половой акт. После не защищённого полового акта через 33 часа выпила таблетку эскапел. Все было нормально, потом, спустя неделю, появились коричневые выделения, думала, что беременная, но теперь идут обильные кровотечения. Это месячные? Значит ли, что я не беременна?
12 ноя 2019 18:36
 
👍
+1
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Здравствуйте, я принимаю ОК "Ярина" седьмой месяц. В прошлом месяце я пропустила последнюю таблетку. После этого, в один из первых дней 7 дневного перерыва случился половой акт с окончанием внутрь. Через 2 дня пошли месячные, абсолютно нормальные, обильные и по расписанию. Также я делала 2 теста в середине цикла, они оба были четко отрицательные. Скажите,…
20 апр 2021 12:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe