Как смазывать такие повреждения на коже?
Здравствуйте! Спасибо, дерматолагам этого сайта за правильно установленный диагноз по фотографиям. Но есть ещё несколько вопросов по Атапическому дерматиту, но сначала небольшое пояснение к вопросу. В августе 21 года делала компьютерную томографию, через день положили в больницу (двухсторонняя пневмония лёгких, при бронхиальной астме хобл атопического типа-тяжёлое течение) там делали рентген. За всё время лечения сделали 5 снимков + ком.томография за свой счёт!!? В декабре перед Новым годом меня снова увезли в больницу! Там сделали компьютерную томографию (бесплатно ...) и опять двусторонняя пневмония лёгких. А в первых числах января ... этого года, у меня появилась эта сыпь! И посей день не проходит. Восьмого февраля платно ходила на приём к дерматологу, принимала заведующая поликлиники. Диагноз; Атапический дерматит, оспа. Мимоходом предложила лечь в стационар ... и перенаправила к бесплатному дерматологу!? Другая дерматолог (я в шоке) в этот же день поставила диагноз чесотка!!? Не слушая и не слыша меня она всё-таки поставила диагноз чесотка. Через нес.дней (после ругани) пошла к другому врачу, она предложила в стационар дала направление. 21 февраля в приёмном покое стационара мне отказали в госпитализации. Мотивируя отказ тем, что у меня нету снимков лёгких. Делайте говорят снимки и приходите снова положим! У меня начинается тихая истерика, перед тем как уйти советуют трещины на шее и вообще всё тело мазать ФУКАРЦИНОМ! Вопрос такой; В прове-ли они были что не положили меня в стационар? Как смазывать такие повреждения на коже если боль в области шеи и подбородка такааая что руки трясутся и начинаются асмотические приступы?
Пользователь

Здравствуйте. В качестве антисептика в такой ситуации может быть рекомендован мирамистин, он не вызывает болезненных ощущений. Так же может назначаться пантенол для ускорения заживления. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови в динамике, анализ кала на яйца глист, консультация гастроэнтеролога, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, узи брюшной полости. Так же необходимо проконсультироваться у невролога и подобрать успокоительный препарат.
Здравствуйте. Непременно следует начать с приема пустырника форте три раза в день не менее двух недель,затем в обед и вечером. Сомнений в проблеме органов дыхания нет,признаки атопического дерматита есть весьма реальные.Следует рассмотреть использование мази акридерм два раза в день. Начните с использования цинковой болтушки 1-2 раза в день,наносить на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.Непременно провести коррекцию использования глюкокортикостероидного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.