Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как свести к минимуму симптомы?

Здравствуйте. После приема пищи беспокоит ноющая боль в левом ребре. Любая погрешность в питании вызывает боль и тяжесть. После последнего приема пищи были приняты: таблетка омепразола, мотилиум и две таблетки мезима. Завтра планирую обратится к гастрологу. Как свести к минимуму симптомы и избежать острого панкреатита с рвотой, темпарутой и прочими прелестями?
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл строго придерживаться правил пищевого поведения, диета с ограничением острой, жирной ,жареной пищи, исключить алкоголь, газировку. Прием овесола, креона, дюспаталина.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как уменьшить боль и какую диету нужно соблюдать?   3 ответа

Здравствуйте. Девушка 30 лет. 1.5 года назад впервые в жизни сделала УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. На которых были выявлены хронический холецистит, перегиб желчного пузыря, катаральный рефлюкс-эзофагит. К гастроэнтерологу никогда не обращалась. Участковый терапевт, который выдал эти направления с абсолютно равнодушным видом сказал что ничего страшного…
14 июн 2018 20:21
 
👍
0
👎

Жалобы на боль и чувство голода   2 ответа

Здравствуйте. У меня панкреатит, пока не могу попасть к врачу. Болит ноющими болями, либо полностью левая сторона, постоянный голод, особенно по ночам, даже после еды чувство голода остается. По ночам если лягу голодной чувсвую будто кислота в желудке. Подскажите пожайлуста что нибудь.
28 мар 2021 10:21
 
👍
0
👎

Ноющая боль в левом боку   3 ответа

Здравствуйте! У меня ноющая боль в левом боку, под ребром и тошнит. Что это может быть и что делать?
23 дек 2018 18:10
 
👍
0
👎

Повышено СОЭ   2 ответа

Сдавали общий анализ крови повышенный СОЭ 21ед, сдавали соскоб с языка на кандиды, результат, отриц, делали фгдс выявили бактерию хеликобактер, прошли лечение антибиотиками денолом и нольпазой, ы двнный момент выписали мотилиум и холензим чувство жжения и на языке и белый налет так и не пропадает что делать дальше? Ещё чувство переполненности желудка, тяжесть ?
8 окт 2017 13:42
 
👍
0
👎

Лечение панкреатита и холецистит   2 ответа

здравствуйте .уменя панкреотит холестетит и гастрит назначили лечение пью лекарства панкреотин карсил форте омепразол и пропила 2недели денол а улутчения нет теряю вес саблюдаю диету симтомы теже остались верхживота как будто втягивают болей нет иногда вправом подреберье слабая боль между лопаток ноющая боль ночью сушит ворту кал серого цвета аппетит хороший тошноты и рвоты нет сухая кожа горечи нет ворту температуры нет спасибо.
27 фев 2017 19:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.