Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть повторно панкреатит?

Может ли быть повторно панкреатит? Раньше был панкреатит, после не было. Есть бумага с диетой. Садиться опять или обращаться врачу?
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторное развитие панкреатита возможно. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптомов, боли, можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследования клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты( это очень надолго), прием овесола, дюспаталина, креона. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут провести коррекцию терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как свести к минимуму симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. После приема пищи беспокоит ноющая боль в левом ребре. Любая погрешность в питании вызывает боль и тяжесть. После последнего приема пищи были приняты: таблетка омепразола, мотилиум и две таблетки мезима. Завтра планирую обратится к гастрологу. Как свести к минимуму симптомы и избежать острого панкреатита с рвотой, темпарутой и прочими прелестями?
18 фев 2019 02:51
 
👍
0
👎

Воспаление поджелудочной железы   2 ответа

воспаление поджелудочной железы, боли нету только тяжесть в животе и иногда тошнит
11 янв 2022 18:43
 
👍
0
👎

Откроют ли справку о больничном?   2 ответа

Если обострился панкреатит,присутствует тошнота,жидкий стул,боль в животе,откроют справку о больничном?
4 дек 2020 11:12
 
👍
0
👎

Боль под левым ребром   3 ответа

Здравствуйте с Рождеством! Никогда не ставили панкреатит, делал ФГС, УЗИ, кал сдавал, кровь на ферменты, никогда не ставили панкреатит. А вот сегодня купил меда на ярмарке, сказали с пасеки, и от чайной ложки такая боль под левым ребром через час. Гастрит есть. От меда гастрит?
6 янв 2020 22:06
 
👍
0
👎

Это панкреатит?   2 ответа

Здравствуйте! После приема эритромицина через какое-то время (полчаса) начинает болеть живот, верхняя часть живота, колит слева и в центре живота, немного ноет. Что это? Это панкреатит?
6 июн 2020 11:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.