👍 −1 👎 |
Как теперь сбить температуру?Здравствуйте. Неделю назад был сильный стресс,на фоне которого ночью была паническая атака. В субботу, два дня назад,после похода в магазин, поднялась температура 37,5. Боль в мышцах, боль в горле. Я стала пить арбидол, полоскания горла. Стало легче,температура спала. Но, ночью после принятия 3 таблетки арбидола, стало жжечь за грудиной, и в области тонкого кишечника. Потом сильнейшая диспепсия, ком в горле, и началась изжога. Антацид не помог,итомед не помог, потом выпила нексиум 20 мг, бесполезно. Промучилась всю ночь. Утром выпила смекту. Чуть стало легче, но буквально на чуть- чуть. Изжога была сильная. Выпила нольпазу 40 мг, потом снова итомед. И стало значительно легче. В течение дня пила итомед, ферменты. На ночь маалокс. Сейчас, ночью,не могу спать, бессонница, температура, 37,2. Заложило нос, слизь по задней стенке и ком в горле. На губе маленький герпес. Расположена к астении. Такая же ситуация была 2 года назад. Но только с температурой я ходила почти 2 месяца. Я думаю это из-за стресса, но как теперь сбить температуру, У меня хрон. гэрб, заброс желчи, при обострениях лечусь одинаково. Думаю нужен другой специалист. Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет мпстл орви. Для уточнения ситуации необходим осмлтр терапевта.. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, тест на ковид. Прием препаратов (жаропонижающих,протвовирусного)проводить строго после приема пищи. Не вижу большого смысла в приеме арбидола. Лечение симптоматическое, не следует забывать о проблемах ЖКТ. С полученными результатами посетите вашего терапевта.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Вполне возможно,вам предложат небольшую коррекцию.
|
👍 0 👎 |
Беспокоит тошнота, отрыжка воздухом
Добрый день. Страдаю от ГЭРБ уже 3-й год.
Первый раз о заболевании узнала осенью 2019 года, симптомы: изжога, отрыжка воздухом, иногда заброс пищи в пищевод, тошнота, вздутие.
Делала ФГС. Диагноз: ДГР 1-2 ст., рефлюкс-гастрит. Диффузный гастрит.
Делала УЗИ. Заключение: уплотнение стенок, наличие перегибов в желчном пузыре.
Сдавала кровь IgG на… |
👍 0 👎 |
Как сейчас лечиться?
доброго времени суток. у мужа вчера поднялась температура, была 37,4. сейчас уже сутки 38,4. признаков ОРВИ нет. ночью задавило и зажгло в груди, отдаёт вниз желудка. муж крупный, 120кг, из сопутствующих: камень в почке, давно была увеличена печень, частые изжоги, и вчера вечером обострился геммороидальный узел, снова стал кровить. когда жгло в груди,… |
👍 0 👎 |
После полоскания соли...стало хуже
|
👍 0 👎 |
Нужно ли пить Арбидол?
здравствуйте у мамы першит в горле появился кашель выпила чай с имбирём потом Тонзилгон от сухого кашля. сейчас немного пропал голос а ей завтра на работу. подскажите пожалуйста чем лечить? можно ли начинать пить антибиотики? она начала пить противовирусное Арбидол скажите можно ли ей его пить?
|
👍 0 👎 |
Боль в горле, тошнота, понос, субфебрилитет
Здравствуйте. 3 дня назад начало сильно болеть горло (красное) и отек нос, соплей нет, внутри шмыгаются. Слабость. Сегодня прибавилась тошнота и понос водой (отравления быть не могло). Температура эти дни держится 37-37,5. К врачу не обращалась, хожу на работу. Пила Арбидол, брызгала каметон и капли в нос. Что это?
|