Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как усилить лактацию?

Здравствуйте,подруга посоветовала для усиления лактации попить препарат Арт так гриндекс(маточное молочко). Я прочитала отзывы о препарате ;несколько мам ответили,что после приема,молоко вначале резко пребывает,затем совсем исчезает и ребёнок во время вскармливания с этим препаратом становился перевозбужденным,наркозным.Вопрос: действительно ли такое возможно?И стоит ли принимать препарат?
Пользователь

526 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Большинству кормящих матерей не требуются никакие лекарства для усиления лактации, помимо частого прикладывания к груди. Уберите пустышки, если их используете. Давайте грудь ребёнку каждые полтора-два часа. Иногда маме только кажется, что молока мало. Чтобы это уточнить, необходимо оценить весовые прибавки малыша.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для хорошей лактации необходимо и достаточно часто и долго держать ребёнка у груди, то есть давать грудь по требованию. Важно кормить ночью. Так же мама должна есть достаточно белка (молочные, курица), спать, гулять, быть в хорошем настроении. Этих условий вполне достаточно. Ставить эксперименты на себе и ребёнке не стоит, возможны нежелательные явления, в том числе аллергия.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лактация   3 ответа

Здравствуйте,меня интересует вопрос,от чего зависит будет ли у матери молоко и сможет она кормить им ребёнка?
12 сен 2017 15:20
 
👍
0
👎

Как увеличить лактацию?   2 ответа

Добрый день. ребёнку 2 месяца. кормлю грудью , но под вечер молока не остаётся и ребёнок плачет и капризничает из за этого. подскажите, как увеличить лактацию?
17 окт 2018 15:52
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что исключить из своего рациона?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку месяц, начали подкармливать смесью нан опти про недели 2 назад, 1-2 раза в день, т.к. не наедается, а так на грудном вскармливании. Через некоторое время появились прыщи на лице.…
18 июл 2022 23:52
 
👍
0
👎

Какие гомеопатические гранулы - лучше Млекоин или Апилак гриндекс?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 3 месяца. находится на смешанном вскармливании, хочу вернуть грудное вскармливание полностью. пью чай для увеличения лактации, но сказали что нужно применять гомеопатические…
17 ноя 2018 00:36
 
👍
0
👎

Может быть такая реакция на чай?   2 ответа

Пью чай для улучшение локации у малыша начались колики и прыщики. Может ли быть такая реакция на чай?
1 сен 2019 14:10
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств