Как узнать точный диагноз?
Здравствуйте. С чем может быть связана температура 37-39 и боль в животе, на протяжении месяца. Воспалены лимфатические узлы, в области шеи. Сдавала следующие анализы: кровь( пониженный гемоглобин), моча, узи брюшной полости, рентген, кт, флюорографию- все нормально. Легла на операционный стол с подозрением на аппендицит. "Вскрыли" ничего не нашли. Ставят 2 не точных разных диагноза. 1- кишечная колика, 2- туберкулез кишечника. Что делать? К кому обратиться? Как узнать точный диагноз, если даже после операционного вмешательства не дают точный диагноз? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу,копрограмма, анализ кала на скрытую кровь, на кальпротектин, посев кала на флору, пробы на туберкулез (диаскин-тест). По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.