Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как восстановить цикл?

здравствуйте, вопрос гинекологу. 2.03.18 делали вакуумную чистку (замершая беременность на сроке 6 недель). до беременности менструальный цикл был 28 дней, после чистки цикл не востанавливается, почти год прошел цикл состовляет 42-45 дней. на данный момент идет 48 день месячных так и нет. беременнось исключаю тесты отрицательные. как востановить цикл?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером),выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Необходимо установить причину прерывания беременности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой цикла   2 ответа

Сбой менструального цикла
29 янв 2022 16:51
 
👍
+1
👎

Какие анализы надо сдать?   5 ответов

что делать мне 23года у меня проблема с менструальным циклом.вместо крови выделяется что то похоже на коричневую мазню.и всего 3 дня.хотя раньше дни были 6 дней.подскажите что делать.какие анализы сдавать.очень уж хочется чтоб всё было как положено.спасибо.
21 июл 2018 14:03
 
👍
0
👎

Какое обследование необходимо?   3 ответа

Нарушение менструального цикла, месячные пропадают на месяцы. Беременности нет. анализы и гормоны в порядке, какое обследование стоит ещё провести
14 ноя 2019 17:12
 
👍
0
👎

Почему отсутствуют месячные?   3 ответа

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

28 окт 2022 18:51
 
👍
0
👎

Задержка месячных до беременности и после выкидыша   3 ответа

Здравствуйте, до беременности и после выкидыша у меня были сильные задержки менструального цикла, мой гинеколог выписала дюфастон, и я забеременела. Сейчас эти задержки снова начались, задержка на 2 недели и более. Осмотр и УЗИ не выявили аномалий, что это может быть?
29 янв 2018 08:50
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.