Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вылечить СРК?

Как вылечить срк?после всех обследований ,поставили этот диагноз.Беспокоят постоянные боли в животе,тошнота ,вздутие,отрыжка постоянная
Пользователь

193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего следует определить форму заболевания. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты(правильно будет составить меню с участием диетолога). Из медикаментозной терапии следует рассмотреть дюспаталин, папаверин.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подобрав метод терапии и диету вы сможете нормально сосуществовать с данной патологией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение анксиолитиков, седативных препаратов, антидепрессантов. Так же гастроэнтеролог может назначить энтеросорбенты, прокинетики, ферменты, спазмолитики. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога с результатами всех обследований, у невролога, психотерапевта. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как наладить работу кишечника при СРК?   5 ответов

Девушка, 23 года. В анамнезе хронический холицестит, после перенесенного ковида в январе этого года, появились камни холестериновые. Пила урдоксу курсом 3 месяца, кишечник был более менее стабилен. После начались проблемы. Дисбиоз кишечника, постоянно крутит живот, жёлтый или светлокоричневый стул кашицеобразный, метеоризм, вздутие, тошнота, по анализам…

30 авг 2022 23:33
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте!!! В течении года периодически мучают боли в животе, в эпигастральной области. Постоянная тошнота, стул чуть слабый. Головокружение, боли отдают в поясницу, под лопатки. Ощущение, будто отравилась. УЗИ ОБП норма, колоноскопия, фгдс-норма. ОАК, биохимия(АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин,ггт - норма) , копрограмма-норма, моча-норма. Флюорография,…
30 ноя 2018 22:33
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, что это такое?   5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня…
8 окт 2018 02:29
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в животе   2 ответа

Парень, 21 год. Около трех лет назад начал периодически болеть живот. Начинается снизу с права, потом вздутие и боль на весь живот, и уже постепенно проходит. Также сбивается стул пока гдето на 3-4 дня то весь день бегаю, то более менее нормально хожу, но сам кал разной консистенции. Когда проходил узи нашли (на румынском cutită acută), вроде как острые…
19 ноя 2021 09:22
 
👍
0
👎

Боли в животе, диарея   2 ответа

Подскажите, в течение 4-х лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога , но эффекта хватает на 7-10 дней. Первоначально были диагнозы : дисбактериоз, дискинезия кишечника, дискинезия желчевыводящих путей, сейчас по ФГДС выявили ДГР , рефлюкс гастрит
8 дек 2016 12:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe