Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как вылечить всд и панические атаки?

Добрый день ,как вылечить всд и панические атаки ? гормоны нормально , анализы нормально чуть снижение феритина ,узи щитовидки нормально , уже 3 три года мучаюсь всд и паническими атаками ,и вдабавок грудной остеохондроз ,желудочно кишечный дисбактериоз ,много лечение делала за эти три года помогало только временно
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились панические атаки, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. Появились панические атаки,от того что 6 месяце страдаю от боли с лева над глазом под бровью. Всех неврологов своих прошла и безрезультатно. Прошла МРТ КТ РЕНГЕН (только грудной остеохондроз), УЗИ сердца(пролапс 3 мм) все хорошо по этим исследованиям. До сих пор болит в этой области. Паника началась от того что боюсь что эта боль вот вот…
29 ноя 2019 03:08
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования назначить?   2 ответа

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца, узи щитовидки, узи брюшной полости, ЭЭГ - все в норме. Есть ребёнок, 5 лет. Пила магний, адаптол, во время сильной тахикардии -иногда ( раз в год) атенолол-…
13 дек 2019 16:05
 
👍
0
👎

Как бороться с паническими атаками?   4 ответа

Как бороться с паническими атаками?
25 янв 2019 17:46
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле   1 ответ

Пол женский,23 года. Добрый день. На протяжении 9 месяцев беспокоит ком в горле. Летом переболела ангиной,после какого-то времени появился ком,ощущения ухудшились до панических атак,было чувство как будто душат. Пошла на прием к терапевту,талонов не было ко врачам прописала амоксицилин,пропила вроде стало по лучше,но ощущения кома не уходили. Через…
5 фев 2019 14:16
 
👍
0
👎

Ком в горле и панические атаки   2 ответа

Стоит ком в горле, жжег горло и как будто мышцы шеи тянет. И все время хочется глотать слюну, но что то мешает её проглотить. У меня остеохондроз шейный. И панические атаки одолевают. Ноги немеют, пульс повышается, страх, и вдох тяжело сделать, трясёт. Принимаю тенотен но что то он не особо помогает. Чем можно убрать этот ком?

8 окт 2022 12:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe