Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как же нам теперь быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочери удалили миндалины. После операции назначили бициллин 5 . Полный курс не прошли, после второго укола начался дисбактериоз кишечника. Но общее состояние улучшилось . Через полгода, после ОРВИ опять высеяли стрептококк . Опять назначили бициллин. Сделали 1 укол. Через 10 дней началось расстройство стула, хотя с первого дня давала пробиотики и ентерол. Как же нам теперь быть? Как пройти терапию? Заранее благодарна за ответ
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение пробиотика с антибиотиком это верное решение, но оно не гарантирует полностью от развития дисбактериоза. Изменения стула на фоне применения антибиотика не является основанием для прекращения курса. Учитывая, что имели место неполные курсы антибактериальной терапии и есть риск формирования резистентности, есть смысл выполнить посев с определением чувствительности, по результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор не назначил вам пробиотик,это совершенно необходимо при назначении терапии антибиотиком. непременно провести курс терапии пробиотиком.Что касается стрептококка.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного .Данное средство не губит флору,стало быть нет нужды использовать пробиотик. Если обострения часты,непременно прием отвара эхинацеи.Это повысит иммунный ответ. Приступайте к проведению терапии, это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! дисбактериоз -временное явление, его вполне можно пережить. Гораздо опаснее носительство стрептококк в организме. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом относительно необходимости проведения профилактического лечения бициллином.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать чтобы узнать восприимчивость к нему?   11 ответов

Здравствуйте, у меня в горле нашли стрептокок цифра было около 400, горло само не болит, иммунитет держит. Мне назначали уколы бициллина 3, но они не намного снизили нагрузку, как узнать более эффективный антибиотик и какие анализы сдать чтобы узнать восприимчивость к нему? Заранее благодарю!
20 окт 2018 16:53
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять миндалины?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 8 лет показатель АСЛО 800. Болеет где-то раз в два месяца. летом не болеет. Миндалины увеличение 3 степени, аденоиды до 2 степени. Пробовали колоть бициллин. АСЛО не уменьшился. Пр осмотре миндалин врач говорит о постоянном наличии на миндалинах какой-то слизи или гноя. С сердцем проблем нет. Врач предлагает удалить миндалины и аденоиды. Правильное ли это решение, есть ли какие-то консервативные методы? Спасибо .
18 июл 2019 12:31
 
👍
0
👎

Как лечат стрептококк?   4 ответа

Здравствуйте, как лечат стрептококк?
25 янв 2018 20:10
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

Может быть дисбактериоз от Нитроксолина?   2 ответа

Добрый день ,,,скажите пожалуйста,,,от нитроксолин дисбактериоз может быть?,,,
6 ноя 2020 14:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.