Какая причина появления кальцинатов?
здравствуйте.после па заметил в семени коричневые вкрапления.узи показало наличие кальцинатов 1-2мм. из-за чего могут быть вкрапления?(было воздержание в течении месяца).
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Выполните исследование спермограммы.Не исключено что в эякулят попали частичны крови(при наличии конкрементов в железе такое вполне возможно. Посетите уролога с результатами исследований,вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностики и посещение доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. На время проведения исследовани воздержитесь от половых отношений. О времени их возобновления вам расскажет доктор.